Полуфиналы ( мужчины). Суперфинал МЛБЛ 2017.
08.09.2017
Игры за 9-е место. Муссон - Сибур (Воронеж). 88:87. (Обновлено)
08.09.2017
Женские команды в групповом турнире и не только. Суперфинал МЛБЛ 2017. ( Обновлено).
07.09.2017
Муссон- Витязь (Уфа). 1\8 финала. 83:87.
07.09.2017
Игры плей-офф. Мужчины. 1\8 финала ( день). Суперфинал МЛБЛ 2017.
07.09.2017
Немного занудной статистики мужского группового турнира. Суперфинал 2017.
07.09.2017
Игры - плей-офф. Мужчины. 1\8 финала( утро). Суперфинал МЛБЛ 2017.
06.09.2017
Групповой турнир. Без прикрас, но с удовольствием. Суперфинал МЛБЛ 2017.
Баскетбольный прилипала
С открытым забралом. (Антон Зимин - Гендиректор МЛБЛ). ч.2
С открытым забралом. (Антон Зимин - Гендиректор МЛБЛ). ч.1
Баскетбольный прилипала. СевГУ.
Баскетбольный прилипала. БК " Молния"
Баскетбольный прилипала. Наталья Воробьева. Ч 2.
Баскетбольный прилипала. Наталья Воробьева. Ч 1.
Баскетбольный прилипала. БК "Волна"( Ялта).
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Май » 28 » Игровой день. Ветераны. 28 мая. Полуфиналы и прочее.
13:13
Игровой день. Ветераны. 28 мая. Полуфиналы и прочее.
Сегодня нам предлагается несколько интересных матчей.
У женщин 1/2 финала:  Москва-Сибирь и Балтиец  - Краснодар. По увиденному и услышанному ранее могу предположить : В первом матче победу одержит Москва, т.к. защищаются они лучше, меньше делают потерь. Кроме этого у них более зведонутее( извините за это слово,т.к. другое подобрать не смог) состав: Шамоди, Смолякова, Спиридонова ,Миланович. У Москвы равномернее распределено игровое время, что  увеличивает выносливость игроков и дает уверенность скамейке. У Сибири же основной тягарь,  как по очкам , так  и по игровому времени лежит на Кольчевской, Драгич, Екимовой и Гегерт, что влияет на утомляемость игроков.Необходимо ещё отметить и более уверенную игру москвичек из -за трехочковой линии.  Одним словом, матч будет интересный.
Балтиец-Краснодар. Тут явными лидерами являются ленинградки: и по организации игры ( в т.ч. передачи 12 в среднем за игру ( Краснодар -3); и по давлению на щитах - 31 подбор за игру ( Краснодар 24).. Да и состав повнушительнее в смысле титулов и заслуг.

А теперь мужчины 50+. Полуфинальный матч Москва - КФУ (Казань). Если у Казани основными  стахановцами являются пятеро : Трушкин, Голубев, Швидкий, Демурин и Швецов, то у Москвы таких спецов шестеро: Иванов, Устинов, Бондаренко, Борисов, Горшков и Солнышкин.  Устинов вообще убийца : у него процент попаданий с игры 84%, причем из 13 трех попал 10!! Всего за три матча набрал 52 очка. Вообще у Москва вторая по результативности из команд 50+ - 168 очков за три матча ( 30% у Устинова), т.е 56 очков в среднем за сражение. Лучше только у Кубани - 58,6. Москва лучше организована в нападении, т.к. чувствуется большая опытность Иванова ( заслуженный мастер спорта) и Горшкова ( мастер спорта). Думаю Москва.
Продолжаем. Москва - Сибирь . Дамы. 4 минуты до конца третьей четверти 33:21 москвички впереди. Минута от Сибири. Москва играет равномерно , всем составом. Сибирь же тянет одна Гегерт, но она же не железная. Бухарова на опыте заставляет сфолить Гегерт. В итоге два точных фола. 35: 21. Но Гегерт не унывает пробивает тоже два, но точен один.
Не , тут всё ясно. Москвички уверенно ведут игру: где надо разыгрывают до последнего , где надо фолят , где надо тянут время. где надо бегу... Гегерт ( основная ударная сила Сибири  получает 5-й фол - это тоже тактика Москвы играть под кольцом в нападении против Гегерт. Загрузили своих  в краске и Гегерт вылетела. Три четверти позади  40:27. Москва.
Шамоди молодечек - идет в проход без упрека и сомнений.
Сибирь не сдается. Галичина  и Екимова взяли на себя роль лидеров после ухода Гегерт. Подтянулись. 43:38. Маленькая заминка : Шамоди не удачно приземлилась. Все обошлось. Минута до конца игры. 43:38 Москва. Пошла игра по принципу : " Бей , беги , окружай кольцо!!". Сибирь хочет догнать и истерит , москвички немного труханули под нажимом. Кольческая со штрафных сокращает разрыв до трех очков . Шамоди явно затянула с атакой и потеряла мяч. 39 секунд до конца атака Сибири. Трояк от Драгич и счет равный. Осталось 36 секунд. НЕУЖЕЛИ???? овертайм. Нет . Спиридонова спасает столицу броском крюком. 45:43. Москва в финале.

Сейчас продолжим . Следующий матч: Балтиец - Краснодарский  край. Женщины. Арена. На площадке будет просторно: У Балтийца всего 6 игроков заявлено , а у Краснодара 7. Как всегда женские матчи начинаются с чувством , с толком , с расстановкой. Никакой суеты, всё как в школе учили..., но под конец, если ноздря в ноздрю, то всё летит в тар-тарары. Но сейчас  только начало и ленинградки потихонечку давят. 6,5 минут до конца первой четверти 4:0. Всё проходит чинно, благородно, почти без эмоций. Даже как-то обыденно. Три минуты до конца четверти 10:2.
Красивый розыгрыш мяча  у балтиек, прям как  на баскетбольной школьной площадке по вечерам, но мимо.... Первый тайм мы уже  отыграли! Прям как в песне. 14:2. Балтиец впереди. Чё т кубанки совсем расклеились, а балтийки в связи с этим начали форсить. 6 минут до конца первой половины 22:7. Дофорсились и пропустили явный отрыв - 22:9. Кубань встрепенулась , т.к. ленинградки позволили. Пошли эмоции. 23:11.
Справедливость на площадке восстановлена. Эмоции подавлены на корню. Первая половина закончена: Балтиец - Краснодар 32:12.
Пока покину Вас , уважаемые читатели. Некоторые ( Вы догадываетесь   кто это , т.к. попадали в эту ситуацию много раз,  некоторые и  по несколько раз в жизни) заявили , что объявят меня "врагом народа" , если я не схожу на рынок и не куплю черешни , молока, хлеба  и минводы, а компьютер поместят .....ну знаете куда.  Вот так всегда: сначала в магазин сходи , потом мусор выброси, затем ковер выбей , а потом и женись. Се ля ви, забодай её комар.
Возвращение блудного сына Хоть Балтиец и проиграл третью четверть, итоговый счет 55:30 в их пользу. Они хорошо распределили игровое время  между шестью игроками. Отличились следующие цюпочки: Рогутина (13). Алексеева и Савушкина по 11  и Рагозина 10. У Кубани как всегда Турецкая и Михель.

Ждем полуфинального матча Москва - Казань.Мужчины 50+.
 Начинаем смотреть Москва - Казань. Москва первая забила. Казань ответила. По первым минутам видно , что москвичи более технически подготовлены. Торопятся с атакой, что на руку казанцам. Середина первой четверти. Москва пока летит 4:9. Тайм аут от москвичей.
Столичные усиливают давление. Казань сдерживает атаки фолами. Пока помогает.
 Да, фолы и трояки сделали своё дело : Казань впереди после первой четверти 11:19. Что бы я сделал на месте москвичей? Перевел игру в краску и пусть фолят. На месте казанцев продолжил бы играть плотно с маленькими и трояки пока идут.
Вторая четверть. Москвичи грузят краску. Разрыв  сокращается, но трояки Казани  ставят все на свое место опять. МИнутный перерыв. Москва из 6 трояков 0. Казань из 8 попала 4. Три фола у казанцев подрят и все в краске. 5 минут до конца второй четверти, минута от москвичей. 19:26 Казань. Казанцы молодцы - хорошо огрызаются, гнут свою линию. Москва стала хуже защищаться.
Закончилась первая половина Москва- Казань 25:36. При всех остальных равных показателях Казань показывает хорошую результативность  с дуги: Казань  8 попыток 4 попадания. Москва 7 и 0 соответственно. Кроме этого  москвичи потеряли на штрафных минимум 3 очка. Устинов у москвичей пока никакой, да и Иванов тоже портачит. У казанцев Трушкин на высоте 12 очей и Демурин  - 8 очей и 7 подборов. Мне показалось или нет что Москва подустала?
Ну что устроит Москва догонялки или духу не хватит? У Казани уже 12 фолов на всех.
Демурин красавец +2 очка казанцам. Еще два от него же. 25:40 Казань впереди, а это уже заявка на успех, т.е. на финал. Москвичи порят ерунду, детские потери ( Борисов, Горшков). Казанцы молодцы , собранно играют, стараются. Грамотные фолы от казанцев  Киселева и Тюменева. Вместо 4-х очков только 2.
27:46. Устинов наконец-то попал треху , первую о москвичей ( из 11 одну пока). 30:46. Тюменев ( Казань) сел на флажок ( 4 фола). Тайм-аут от Казани. 32:48. 2 минуты до конца третьей четверти. Тюменев вылетел за пять фолов, честно исполнив свой долг в краске круша руки москвичей. 36:53. Осталась одна четверть. Москва останется за бортом финала. "Крутые" парни будут играть за бронзу, я так думаю.
Казань будет тянуть время, а москвичи торопиться и ошибаться. Ну вот и пошло: Борисов теряет, Солнышкин фолит, казанцы медленно нападают. Опять потеря Горшкова, которая на руку Казани. Чуть более 7 минут до конца 40:55. Голубев, усыпив бдительность Москвы в проходе 2 очка. 42:60. У казанцев получается всё, а у москвичей ничего. 42:64. Разгром, крушение Помпеи. Просто доигрывают. Открытый баскетбол , незатейливый и спокойный. Для казанцев всё ясно , а москвичи пытаются чего-то доказать , но тщетно. Столичные перешли на тактику фолов за 2 минуты до конца. 55:68, Но казанцы точны при штрафных на  беду соперника.
Казанцы используя тактику фолов  в отношении лидеров Москвы полностью их нейтрализовали. В первых трех периодах они заработали 21  персональное замечание, напрочь разладив игру Иванову и Устинову. Очень помогли трояки . Очень приятное впечатление на меня произвела команда из Казани. Особенно показались Демурин, Голубев и Трошкин. Ждем финала.

© Все о баскетболе Крым Севастополь, 2014-2024. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.
Категория: Репортаж | Просмотров: 1542 | Теги: Ветераны | Рейтинг: 5.0/2