Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Поиск
Мнение дилетанта
09.09.2017
Полуфиналы ( мужчины). Суперфинал МЛБЛ 2017.
08.09.2017
Игры за 9-е место. Муссон - Сибур (Воронеж). 88:87. (Обновлено)
08.09.2017
Женские команды в групповом турнире и не только. Суперфинал МЛБЛ 2017. ( Обновлено).
07.09.2017
Муссон- Витязь (Уфа). 1\8 финала. 83:87.
07.09.2017
Игры плей-офф. Мужчины. 1\8 финала ( день). Суперфинал МЛБЛ 2017.
07.09.2017
Немного занудной статистики мужского группового турнира. Суперфинал 2017.
07.09.2017
Игры - плей-офф. Мужчины. 1\8 финала( утро). Суперфинал МЛБЛ 2017.
06.09.2017
Групповой турнир. Без прикрас, но с удовольствием. Суперфинал МЛБЛ 2017.
Баскетбольный прилипала
С открытым забралом. (Антон Зимин - Гендиректор МЛБЛ). ч.2
С открытым забралом. (Антон Зимин - Гендиректор МЛБЛ). ч.1
Баскетбольный прилипала. СевГУ.
Баскетбольный прилипала. БК " Молния"
Баскетбольный прилипала. Наталья Воробьева. Ч 2.
Баскетбольный прилипала. Наталья Воробьева. Ч 1.
Баскетбольный прилипала. БК "Волна"( Ялта).
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 25 » Баскетбольный прилипала. Наталья Воробьева. Ч 1.
07:48
Баскетбольный прилипала. Наталья Воробьева. Ч 1.
 Сегодня у нас Наталья Александровна Воробьева, баскетбольный тренер СК " Муссон". Причем здесь девчонки-чемпионки из Санкт-Петербурга? Причем здесь Севастополь? Мы тоже недоумевали. Но жизнь все расставила по местам. Подробно в интервью.

Опишите чувства, которые Вы испытывали после того , как Ваши воспитанницы Амаликова, Колесникова и Мирских выиграли Первенство России ( Первенство России среди девушек 2001 года рождения сезона 2016/2017) ? Что Вы сделали первым делом?
Конечно, это была огромная радость и чувство гордости за девчонок! Первым делом поздравила их и тренеров с этой большой победой.

На зональном турнире Валерия, Надежда и Елизавета выступали за команду Санкт-Петербурга -3, которая не попала в финальную часть. Там они ( девчонки) были безоговорочными лидерами. В финале они выступили за Санкт-Петербург – 1. Расскажите о всех перипетиях этой истории? Каким муссоном Ваших воспитанниц занесло в нашу северную столицу? Расскажите об особенностях каждой из трех чемпионок.
Тут история немного другая. Это не девчонок занесло в Северную Столицу, а скорее меня. Ведь в Севастополь я со своим гражданским мужем переехала всего полгода назад. А вот в Питере прожила почти десять лет. Там училась в НГУ им. П.Ф. Лесгафта, получала высшее тренерское образование. И там же начала свою тренерскую карьеру в СДЮСШОР Кировского района.
Девочки 2001 г.р. - это мой первый набор. С ними я проработала 7 лет, вела их с 1 по 7 класс. Набивала на них свои "первый шишки". С этой командой я участвовала во многих турнирах и соревнованиях. Были и победы и поражения. В первенстве Санкт-Петербурга мы всегда занимали призовые места.. В Первенстве России я с ними провела 2 сезона, оба раза мы были финалистами, но там выше 11 места не поднимались, опыта не хватало.
Затем, я по семейным обстоятельствам переехала в Иваново, а команду передала более опытному тренеру Середенкову Алексею Владимировичу. Считаю, что это лучшее, что я могла сделать для них на тот период времени. Ведь именно его работа дала возможность девчонкам дорасти до уровня Чемпионок России.
По регламенту Первенства России старшем возрасте на базе первой команды города ( Москва, Санкт-Петербург и Московская обл.) формируется главная сборная города, куда тренеры вправе пригласить всех сильнейших игроков команд. Таким образом, мои девчонки и попали в расширенный список из 18 человек. А далее началась подготовка к финальному этапу. Тренировочные сборы, товарищеские турниры, контрольные игры. В результате Лера, Лиза и Надя вошли в состав команды Санкт-Петербург -1, т.е в число сильнейших игроков Санкт-Петербурга, заслуженно став Чемпионками России в своей возрастной группе.
Про девчонок вкратце могу рассказать следующее: Елизавета Мирских с самого первого дня была безоговорочным лидером команды. Очень трудолюбивая, целеустремленная и на нее всегда обращали внимание тренеры других команд.
Валерия Амаликова как игрок начала раскрываться в 6-7 классах, последние 2 сезона я на нее нарадоваться не могла. Она окрепла, осмелела, не боялась брать инициативу на себя и стала почти универсальным игроком команды, которому трудно найти замену.
Надежда Колесникова - никогда ничего не боялась. Он всегда была "пацанкой". Не в том смысле, что она не женственна. Наоборот, Надя очень милая, добрая и симпатичная девочка. Но всегда шкодничила, по мальчишески «баловала», периодически нарушала дисциплину, могла и подраться за правое дело . Отчасти именно эти качества, помогли ей вырасти в сильного игрока. Кроме того, она очень трудолюбива и целеустремленна. Никогда не опускала руки.


А каким пассатом Вас прибило к баскетболу? Кто надоумил : папа, мама, дедушка. бабушка, подруги…. Где занимались? Кто был Вашим первым тренером?
Пришла в баскетбол в 5 классе. Когда мне было 11-12 лет, я была достаточно высокая для своего возраста, вот меня и заметил тренер в оздоровительном лагере и пригласил тренироваться. Кроме того, я была очень спортивным и самостоятельным ребенком. Любила кататься на лыжах, велосипеде, бегать, играть в подвижные игры. Детство у нашего поколения было "дворовое". А так как родилась и росла в маленьком карельском городке, Кондопоге, родители смело отпускали меня и гулять и посещать все секции, которые мне нравились.
Баскетболом я, можно сказать, заболела и уже в 8 классе точно решила, что стану тренером по баскетболу. Нашла самый престижный в России ВУЗ и стала с 14 лет готовиться к поступлению. В итоге школу закончила с серебряной медалью. К вступительным экзаменам мне помогли подготовиться первые тренеры: Семенов Василий Васильевич и Богатырева Анжелика Юрьевна. Поступила без проблем. Попала в студенческую команду, где тренером  Середенков Алексей Владимирович. Он же мне помог на 2-ом курсе устроиться работать тренером в СДЮСШОР Кировского района Санкт-Петербурга. Должна признать, что приехав в Санкт-Петербург и увидев уровень столичного баскетбола, была очень удивлена и расстроена, потому что осознала, что почти ничего не умею, не знаю и не понимаю в любимом виде спорта....Но руки не опустила. Усердно училась, много тренировалась, начала рано работать. В итоге, хоть как спортсменка не состоялась, окончила университет с красным дипломом, и с головой ушла в работу.


Как сейчас осуществляется отбор способных детишек? Или тренируете по принципу: кто придет?
Сейчас мы работаем вместе с моим гражданским мужем, Александром Снигиревым. С ним мы познакомились на соревнованиях. Сам он из Иваново. К нему я и переехала 2 года назад из Питера. Но там появились проблемы с работой, баскетбольный клуб закрыли и нам, посчастливилось найти работу в Севастополе, в СК "Муссон". Спасибо за это Владимиру Григорьевичу Плотке.
На новом месте набираем девчонок 2009-2010 годов рождения. Так сказать, начинаем все с нуля, только уже имея определенный опыт работы. Надеемся, результат будет сильным. Но время покажет.... На данный момент набрали 4 группы по 15-20 человек (всего сейчас у нас тренируется около 70 детей). Дальше уже будем отбирать наиболее способных и одаренных для формирования 2-х составов.
Но, ни в коем случае никого не выгоняем. Родителям детей честно говорим, у кого есть способности, а кому лучше поискать другой талант у ребенка, например танцы или искусство. Но если остается сильное желание заниматься баскетболом для здоровья и дисциплины - никому не отказываем.


Продолжение следует.

© Все о баскетболе Крым Севастополь, 2014-2024. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.
Категория: Баскетбольный прилипала | Просмотров: 1751 | Теги: тренеры | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 агог • 12:39, 25.01.2017
Всех студентов, настоящих , бывших и будущих с Татьяниным днем!!!!
avatar
0
2 агог • 12:27, 25.01.2017
Поясняю фото  из четырех действующих лиц: это чемпионки , воспитанницы Натальи, с тренером.
avatar
0
1 агог • 07:52, 25.01.2017
Чувствуется дама дает интервью - с чувством , с толклм , расстановкой . Не то что , мужики - да , нет, может быть и всё. Правильно говорят - про мужиков - худшая часть человечества. shutup
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Участники
Суперфинала
Топ новостей
за месяц
Последние комментарии
По "техническим причинам" на нашем сайте сегодняшние репортажи
агог • 10:52, 10.09.2017

Витязь все больше удивляет). Не хватило совсем чуть чуть... Достойный матч! Витязю большой респект!
Виталий • 16:06, 09.09.2017

За девчат не стыдно - игра достойная финала. А москвички то в конце время тянули)... В семером проти
Виталий • 12:50, 09.09.2017

Ай молодца Алехина!
Виталий • 12:38, 09.09.2017

Девчата молодцы!!! Борются до последнего!
Виталий • 12:24, 09.09.2017


Copyright Все о баскетболе Севастополь Крым ©2014-2024 Используются технологии uCoz