Товарняк в рамках подготовительного турнира. Муссон - КФУ 73:54. (3)
Прелюдия. Первенство России среди юношей 2000 г. р. (7)
[03.02.2017][Мнение дилетанта]
9-й тур чемпионата Крыма. (0)
[13.01.2017][Мнение дилетанта]
Игра за 9-16 место. Первенство России по баскетболу среди юношей 2001 г.р. 69:84. (20)
[10.01.2017][Мнение дилетанта]
Третий матч. Финал первенства России среди юношей 2001 г.р. 92:66. (4)
[06.01.2017][Мнение дилетанта]
Рождественские размышления. Студенческая лига ВТБ. (3)
Баскетбольный прилипала
[14.08.2017][Баскетбольный прилипала]
С открытым забралом. (Антон Зимин - Гендиректор МЛБЛ). ч.2 (0)
[12.08.2017][Баскетбольный прилипала]
С открытым забралом. (Антон Зимин - Гендиректор МЛБЛ). ч.1 (1)
[28.02.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. СевГУ. (5)
[03.02.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. БК " Молния" (5)
[26.01.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. Наталья Воробьева. Ч 2. (1)
[25.01.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. Наталья Воробьева. Ч 1. (3)
[24.01.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. БК "Волна"( Ялта). (0)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Май » 27 » Игровой день. Ветераны. 27 мая 2016 года.
10:11
Игровой день. Ветераны. 27 мая 2016 года.
Сегодня мы имеем аж 7 матчей: 4 мужеского пола и 3 дамских.
Играют . Дамы. Москва -Челябинск; Муссон - Мечта (Архангельск); Сибирь ( Урал) - Балтиец ( Ленинград). Во втором и третьем матче намечается, как говорят на Кавказе "упорнийший борба".

Мужчины: 50+. Четыре матча. Краснодар - Грейт Ко ( Пермский край); Югра( Нижневартовск) - Меркурий 50 ( Екатеринбург); Москва - Самарская область и  Муссон - Казань. Москва и Краснодар , по всем баскетбольным прибамбасам, возьмут по два очка, а вот Муссон после недолгого сопротивления заработает только очко.  В тяжелейших боях , с периодической сменой лидера и захватом кольца пройдёт схватка Югры и Меркурия. Всё будет зависеть от приверженности к "всё включено".
 Вот и первый матч. Краснодар - Пермский край. После первой половины, как я и предполагал Краснодар впереди 35:24. Конечно  у кубанцев зажигает знакомый нам и неудержимый  Райский -16 очков. Еще они берут более лучшим процентом попадания с игры. Если говорить о Грейте , то стартовое волнение явно сыграло с ними злую шутку: 4 потери и чуть более 40% попаданий с игры ( против 71% у соперника), хотя количество бросков  почти совпадает.
Понеслась дальше. Райский гоняет как молодой. Вот Мальцев рванул как на 500 и разрыв увеличился : 42:27. Пермяки огрызаются трехой -42:30. Краснодар в атаке, ждут пока доберется к кольцу центровой, Райский форсит, мимо, подбор соперника. В итоге четыре очка минус , фолы и счет сократился: 44:34. Это доказательство тому , что  спешка нужна при ловле кой-чего. 46:36. Минута на передых.
Неплохо комбинирует Краснодар: маленькие не жадничают. Пермяки явно подустали и не успевают в защите. Отрыв  кубанцев ( бегут как молодые, ядрена корень) и после третьей четверти 53:37 в их пользу.
Четвертая четверть - рывок Перми +6.  Свидзинский пока разрывает Кубань. 55:45. Райский протиснулся сквозь строй и два очка. Свидзинский не согласен - тоже два.  Наметилась дуэль  Райский- Свидзинский.. Хорошо , на удивление, двигается Краснодар, но торопятся с броском, присутствует некая авантюрность . И наказание последовало  - разрыв сократился: 57:49.  Опять судью на мыло - не дал фол. Я с игроком  Краснодара согласен. Краснодар прихватил!!!!!!!!! маленьких пермяков, у них  суматоха, сумбур и вновь разрыв увеличился : 64:51. ВСЁ. У Краснодара  герои  Райский ( 27 оч.) и Синельников (13). У Грейта Свидзинский ( 18) и Денисов( 11).
Интересная информация по турниру мужчин 50+  : самая молодая команда - Грейт и Ко ( Пермский край) - средний возраст 50, 7 лет; самая возрастная ( каламбур да и только) - Муссон - 54,5 годиков.
Продолжаем: женщины. Москва- Челябинск. Ну , тут всё ясно- Москва рванула с места и к  концу первой четверти уже  14:4.  Все размеренно, розыгрыш почти до последнего... серия ошибок( женщинам простительно).....
Югра -Меркурий . мужчины 50+. Пятая минута второй четверти. Счет сумасшедший : 6:13. После окончания первой половины мало чего изменилось на площадке: 6: 18. Кстати, у Югры только один забивальщик -  Гвоздиков. Югра не попала ни одного среднего: 0 из 15 попыток. Это наталкивает на мысли о всяких излишествах накануне.
Женщины. Москва-Челябинск после второй четверти 33:18. В отличие от мужского матча все довольно строго, без намеков и подозрений.
Еще два матча прошли. Результаты были прогнозируемы. Москвички победили южноуралок со счетом 54:28. У них Смолякова и Шомоди выглядели на все 100!!, а Наташка Кузнецова зажигала у челябинок.
У Югры и Меркурия овертайм. Что и предполагалось : тяжелейшие бои  с "пленными и ранеными":  У Югры за пять фолов удален Прокуров, а у Меркурия на четырех фолах сидит Гречин. Тактика фолов от Югры, начатая за 2 минуты до конца основного времени позволила перевести игру в овертайм. 49 сек до конца  дополнительного времени 40:39 впереди Меркурий . Два штрафных от Меркурия. 41:39. Фол последней надежды от Югры. Всё. Битва титанов закончилась: Югра  -  Меркурий - 39:41. Гвоздиков мучился  у Югры ( 13 очков) , а у Меркурия кровь проливал ведрами Косматов ( 14).
Муссон- Казань комментировать буду позже.  Смотрю девчонок: Сибирь -Балтиец. Намного интереснее, чем последняя игра мужчин, где, на мой взгляд от игроков мало что зависело.
Сибирь -Балтиец. До конца игры 4 минуты 23:26. Фолы от Сибири 24:26. Балтиец атакует, доводят мяч до центровой 24:28. Ответка в два быстрых  очка от Гергерт( Сибирь). 26:28. Ленинградки не отчаиваются и два фола. 26:30. Игроки переживают, стараются. Сибирь не вложилась в 24 секунды. Атака Ленинграда.
Мимо. Пробежка в ответ. Опять город-герой в атаке, Гришина 2 очка с фолом. Кольчевская 3 очка, хотят зацепиться, но опять двойка от ленинградок ... и Савушкина ставит жирную точку после грамотного розыгрыша мяча.. 29: 37. Необходимо отметить Алексееву( Балтиец), которая пахала за себя и за того парня - 20 очей.