Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Поиск
Мнение дилетанта
[09.09.2017][Мнение дилетанта]
Полуфиналы ( мужчины). Суперфинал МЛБЛ 2017. (2)
[29.08.2017][Мнение дилетанта]
Товарняк в рамках подготовительного турнира. Муссон - КФУ 73:54. (3)
[27.03.2017][Мнение дилетанта]
Таки ДА! Лига Белова АСБ. (3)
[05.02.2017][Мнение дилетанта]
Прелюдия. Первенство России среди юношей 2000 г. р. (7)
[03.02.2017][Мнение дилетанта]
9-й тур чемпионата Крыма. (0)
[13.01.2017][Мнение дилетанта]
Игра за 9-16 место. Первенство России по баскетболу среди юношей 2001 г.р. 69:84. (20)
[10.01.2017][Мнение дилетанта]
Третий матч. Финал первенства России среди юношей 2001 г.р. 92:66. (4)
[06.01.2017][Мнение дилетанта]
Рождественские размышления. Студенческая лига ВТБ. (3)
Баскетбольный прилипала
[14.08.2017][Баскетбольный прилипала]
С открытым забралом. (Антон Зимин - Гендиректор МЛБЛ). ч.2 (0)
[12.08.2017][Баскетбольный прилипала]
С открытым забралом. (Антон Зимин - Гендиректор МЛБЛ). ч.1 (1)
[28.02.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. СевГУ. (5)
[03.02.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. БК " Молния" (5)
[26.01.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. Наталья Воробьева. Ч 2. (1)
[25.01.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. Наталья Воробьева. Ч 1. (3)
[24.01.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. БК "Волна"( Ялта). (0)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Декабрь » 11 » Тренер команды СК "Муссон" Роман Валерьевич Двинянинов
10:18
Тренер команды СК "Муссон" Роман Валерьевич Двинянинов


Настало время пообщаться с тренером команды СК "МУССОН" Романом Валерьевичем Двиняниным. Добрый день! Спаисбо, что нашли время ответить на несколько вопросов.
   Расскажите о своей карьере тренера?
   Я родился в городе Кирове. Спустя какое –то время переехал в Пермь, там и начал заниматься баскетболом профессионально в команде «Урал Грейт». Сначала играл там, а потом меня пригласили в тренерский штаб помощником, я работал с Беловым С.А. с Вальдемарасом Хомичусом.  Довелось и побыть главным тренером «Урал Грейта» в период с февраля 2008 –по март 2009г. Ввиду финансовым трудностей клуб распался. Пришлось уехать в Екатеринбург, там сезон провел в Урале, затем меня пригласили команду суперлиги ТЕМП- СУМЗ из г.Ревда, там 4 года провел, а сейчас я здесь в «Муссоне». Мы поговорили с президентом клуба, он рассказал свои планы и видение развития команды, мне стало интересно и я приехал сюда.
   Тяжело ли возглавлять команду не с начала сезона и какие основные задачи вы ставите перед командой?
   Конечно же трудно, приходить в разгаре сезона, когда прошло несколько месяцев чемпионата, потому что я не занимался подбором игроков. Поначалу,  не знаешь сильных и слабых сторон ребят. У меня на тренировках серьезные физические нагрузки и высокие требования к игрокам, не все справляются, но мы совершенствуемся. А задачи на сезон? Побеждать в каждой игре, показывать наилучший результат и подниматься в турнирной таблице как можно выше.
   Возглавляя команду, вы уже провели несколько игр: домашних, выездных. Как вы оцениваете уровень команды. Есть ли игроки, которых вы хотели бы выделить.
   Уровень надо повышать. Некоторые играют, даже в высшей лиге первый раз. Я даю нагрузки для команды, скорей суперлиги, нежели вышки, и ребята уже должны обладать определенным набором навыков и мастерства, чего я не у всех вижу.  Есть игроки,  которых бы хотелось выделить , такие как Марченко Алексей, игравший и в суперлиге и в лиге ВТБ, Александр Матвеев которого подключали к игре  за питерский «Спартак», Кирилл Пищальников обучался в университете в США, тоже играл в суперлиге. Это костяк команды, а остальные игроки им помогают.
   Нравится ли вам Севастополь, впервые ли вы здесь?
   Да, впервые. В Крыму давно мечтал побывать, планировал отпуск. А тут так получилось,  что меня пригласили на работу в Севастополь. Мне очень у вас нравится: историческая часть города, набережная. Выходные у нас редко бывают, но, в свободную минутку, стараюсь прогуляться по центру, узнать для себя  новое о городе .
   Какие планы на Рождественские праздники и на Новый год?
   Команда будет тренироваться, надо упущенное время нам нагонять, считаю, что предсезонная подготовка была слабая. 16 декабря мы начинаем тренировочный лагерь, усиленно работаем, проводим сборы. Поэтому ребята отдохнут лишь только 31 декабря и 1 января.
   Нравится ли вам поддержка трибун, есть ли у Вас  пожелания для  болельщиков?
   Севастопольские болельщики меня приятно удивили. На протяжении матча весь зал не останавливается и от души переживает за клуб, конечно команда это чувствует. Спасибо им, это впечатляет.
   Спасибо, вам и успехов команде.
 

© Все о баскетболе Крым Севастополь, 2014-2024. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.
Категория: Интервью с игроками | Просмотров: 2375 | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы
Всего комментариев: 161 2 »
avatar
16 Vict0r • 02:35, 12.12.2014
Цели должны быть конкретными. Тогда можно оценить работу. Например выйти в плей оф или занять место выше 6. Выиграть не меньше 16 игр до конца сезона. А то получается что цель на сезон: углубить, повысить, расширить.
А по поводу игры-заметно было волнение игроков. Особенно в концовке. Тяжело справляться с нервами, но это приходит с опытом.
avatar
0
15 Виталий • 19:47, 11.12.2014
Уточнил кто капитан, честно говоря для меня неожиданно...
Капитан - Пищальников Кирилл, но подумав - понял что правильно!
avatar
14 агог • 16:15, 11.12.2014
Ну что , уважаемое купечество , где Ваши мнения и размышления? Такое впечатление , что полемизируют контуженный и беременный ( Виталий и агог) ( кто из нас кто выбирайте сами)..... А Вы все вроде как и ни при чем, пусть эти два ущербных кнопки жмут , а мы почитаем. Мы оба, наверное, напоминаем этот смайлик - fool ???????
avatar
0
13 Виталий • 16:01, 11.12.2014
Игра с Соболем все расставит по полочкам...
Тут я полностью согласен.
От этих двух игр будет зависит что будет с командой - или доигрывать сезон или попадание в четверку.
avatar
12 агог • 15:58, 11.12.2014
Пар можно спускать до бесконечности, но за два месяца можно было приучить себя слушать? Тогда не удивительно, что в команде есть избранные и изгои. Избранным почет , а изгоям все остальное. Орать и рявкать надо на тренировках, а во время игры только добрые слова и поддержка. Не знаю , может я максималист, но избранные отдали вторую игру с Динамо, тогда когда изгои ее тянули. Это Пимкова, Попова или Кожеватова надо заставлять уровень повышать? Альмушев тоже профан? В сравнении с кем , чьим уровнем : Марченко, Матвеева или Пищальникова? Может быть Джордана или Кириленко? Так, пульнул на прессухе с умным видом и думайте какой я важный и умный. Игра с Соболем все расставит по полочкам.
avatar
0
11 Виталий • 15:38, 11.12.2014
Спущу немного пар)
Сидел обе игры над нашей скамейкой - Двинянинов долдонил им про одно и тоже. Что мы с Вами отрабатывали на тренировках, почему идете в защиту, почему не двигаетесь в защите, в нападении пытались кучу раз сделать различные комбинации, но или не доучили или не понимают что делать... Даже на тайм-аут идут нехотя, пока не рявкнул так, что пулей стали прибегать.
Так что он пытается что-то делать, но не видит ответа... Я видел, что он пытается поменять стиль игры, но не получается... Почему? Это я уже не знаю.
avatar
10 агог • 14:52, 11.12.2014
Выждал ровно час. Никто меня в лужу не тыкает. Опять я в одиночестве. Хорошо, пойдем дальше. По игрокам. Конечно Марченко, Пищальников, Матвеев..... и всеЁё? Конечно мы ( Двинянинов) плавали - Урал-Грейт , Урал, Ревда..... Там что тоже все были без изъянов?? Кстати , в период тренерства в Урал-Грейте, Урале и Ревде особых достижений не было ( Ревда вообще с 4-го места скатилась на 11-е за 4-е года). Я придерживаюсь мнения : плохих игроков не бывает , бывают не очень хорошие тренеры. " Это костяк команды, а остальные игроки им помогают." !!!!! Это чё? Это мнение тренера , который делит команду на кесарей и подмастерьев? Это серьёзно или это оговорка? Так вот почему Марченко и Матвеев партачат налево и направо!!! Эти партачат , а виноваты те кто, цитирую :" Уровень надо повышать. Некоторые играют, даже в высшей лиге первый раз. Я даю нагрузки для команды, скорей суперлиги, нежели вышки, и ребята уже должны обладать определенным набором навыков и мастерства, чего я не у всех вижу." А я не вижу признаков мастерства у Вас, господин тренер. Семь поражений , в т.ч. от команд , состав которых не лучше , а хуже муссоновского ( ястребы, Рускон). А вспомните мытарства с Магниткой ...... Или Вы бицепсами планировали задавить ( которые, с Ваших слов качаете как в Суперлиге)? Типа , сила есть - ума не надо?
avatar
9 агог • 13:28, 11.12.2014
Хорошо, пока я в одиночестве. Но продолжу. Вспомните игры с Русконом , Ястребами, Магниткой...... и , как резюме игры с Динамо. Что поменялось в игре команды???? Ошибки одни и те же: куцое, просчитываемое соперниками нападение( если тренер не линив и просматривает видео с играми соперников) и отвратительная, защита без четкого взаимодействия игроков на площадке????!!!!! Да хоть с утра до вечера физухой занимайтесь - защита от этого лучше не станет. Какие комбинации в голове отложатся, когда у тебя ноги дрожат после челноков( беготня с ускорением), тренажеров и гантелей? А травматизм последних месяцев - не результат этой физухи? Может я не прав?? Возразите - попрошу извинений , если ткнете фейсом в лужу.
avatar
8 агог • 12:50, 11.12.2014
Ну тогда начнем по порядку. По интервью. А что , в середине сезона, цитирую:" У меня на тренировках серьезные физические нагрузки и высокие требования к игрокам, не все справляются, но мы совершенствуемся", - физические нагрузки - это важно? Два месяца у руля и кроме серьезных физических нагрузок больше ничего? Одна комбинация прод номером 2 ? Он что бегунов на длинные дистанции готовит или спринтеров? Игры показали , что пока ничего в тактическом плане нового не появилось, что при Кисурине, что при Цимбале, что при Двинянинове. По нагрузкам , видите ли, как в Суперлиге????!! А чё не как в НБА?
avatar
0
7 Виталий • 12:18, 11.12.2014
Администратор ответила - интервью было 5 декабря.
1-10 11-15
avatar
Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Участники
Суперфинала
Топ новостей
за месяц
Последние комментарии
По "техническим причинам" на нашем сайте сегодняшние репортажи
агог • 10:52, 10.09.2017

Витязь все больше удивляет). Не хватило совсем чуть чуть... Достойный матч! Витязю большой респект!
Виталий • 16:06, 09.09.2017

За девчат не стыдно - игра достойная финала. А москвички то в конце время тянули)... В семером проти
Виталий • 12:50, 09.09.2017

Ай молодца Алехина!
Виталий • 12:38, 09.09.2017

Девчата молодцы!!! Борются до последнего!
Виталий • 12:24, 09.09.2017


Copyright Все о баскетболе Севастополь Крым ©2014-2024 Используются технологии uCoz