Полуфиналы ( мужчины). Суперфинал МЛБЛ 2017.
08.09.2017
Игры за 9-е место. Муссон - Сибур (Воронеж). 88:87. (Обновлено)
08.09.2017
Женские команды в групповом турнире и не только. Суперфинал МЛБЛ 2017. ( Обновлено).
07.09.2017
Муссон- Витязь (Уфа). 1\8 финала. 83:87.
07.09.2017
Игры плей-офф. Мужчины. 1\8 финала ( день). Суперфинал МЛБЛ 2017.
07.09.2017
Немного занудной статистики мужского группового турнира. Суперфинал 2017.
07.09.2017
Игры - плей-офф. Мужчины. 1\8 финала( утро). Суперфинал МЛБЛ 2017.
06.09.2017
Групповой турнир. Без прикрас, но с удовольствием. Суперфинал МЛБЛ 2017.
Баскетбольный прилипала
С открытым забралом. (Антон Зимин - Гендиректор МЛБЛ). ч.2
С открытым забралом. (Антон Зимин - Гендиректор МЛБЛ). ч.1
Баскетбольный прилипала. СевГУ.
Баскетбольный прилипала. БК " Молния"
Баскетбольный прилипала. Наталья Воробьева. Ч 2.
Баскетбольный прилипала. Наталья Воробьева. Ч 1.
Баскетбольный прилипала. БК "Волна"( Ялта).
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 2 » Студенческая лига ВТБ. Грифоны (Симферополь) - Динамо- УралГУФК ( Челябинск). 59:77.
09:21
            Сегодня играем с Уральским государственным университетом физической культуры ( Челябинск). Основная обойма этой команды состоит из 7 игроков, проводящих на площадке 20 и более минут. До сегодняшнего матча челябинцы одержали две победы над  командами Ростовского государственного экономического университета  РИНХ и Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, причем победы были из разряда убедительных. В этих двух играх особенно проявили себя Мельников и Кнейб: первый результативной атакой, а второй впечатляющей игрой под кольцами. Хорошо видит поляну разыгрывающий Емельянов. Команда активно защищается, хорошо бежит в отрыв.

Сегодня мы  построим наш репортаж в ином ключе. Обратим больше внимания на функциональность команды, организованность, тактические прибамбасы.
           Пока в защите играют недопустимо " ласково": соперник , почти без сопротивления доводит мяч большим, не брезгует проходами без сопротивления... Челябинцы быстро переходят от защиты в нападение, причем большими силами. У наших много ошибок, потерь. Динамо  убегает в отрыв, а крымчане не успевают. Малахову, пока, никто не помогает в нападении, поспешные броски, неточые. Об отрыве наши и не помышляют. Динамо встало "зоной" и наши атаки стали совершенно неэффективными.: ни "перегрузов" , ни проходов, ни трех. КФУ явно не успевает за быстрыми атаками челябинцев. Проигрывают в ногах. Процент попаданий с игры 30%. 17:27.

Вторая четверть. Наши стали "зоной", чтоб сбить быструю игру соперника- один в один, которую мы проиграли в первой четверти.  Не успеваем за быстрыми отрывами опять. Ходорченко в ярости. Но, уральцы тоже "зависли" на нашей зоне и не могут забить: атаки стали медленными, бросок не идет. Минута Динамо для того, чтобы обсудить игру против "зоны", т.к наши сократили разрыв : 22:27. Первый отрыв Малахова 26:31. Зона дает свои результаты: Челябинск не может забить. Счет равный. Наши зашевелились, задвигали мяч, появились проходы...33:34. Челябинск явно "притормозил" на нашей "зоне". Еще б немного скорости да броски поточнее и КФУ было бы легче. Холобцев - трояк :36:34. Челябинск опять минута : надо  разбираться с "зоной". Уральцы перешли на персоналку и наши стали подседать. Теперь Ходорченко берет минуту- будем бороться с персоналкой. В нападении наши "большие" слабо помогают  " маленьким". 38:39. Первая половина.

Так мазать нельзя. Катастрофа!! За 6 минут игры КФУ забросил только 2 очка. 40:52. Наши перешли на личную защиту и вот результат. Проигрываем один в один и атаки уральцев стали более опасными. 4 минуты до конца четверти. Наши взяли минуту. При зонной защите крымчане были более вразумительными. От быстрых атак соперника крымчан спасают только  промахи челябинцев. 47:57.

Быстрая игра  челябинцев  привела к множеству пробивных фолов с нашей стороны и 17 попаданиям Динамо из 20 пробитых . За счет этого и летим. Один только Кнейб за игру забил 13 штрафных. Итог матча: 59:77.

Еще немного о нашей атаке. Каких -либо изысков я не заметил , типа, пик-н- роллов, когда высокие проваливались бы результативно под кольцо , или наоборот, после пик-н-попа бросали с дуги.... Ни "рогов" ни "кулаков" и другой всячины,   не было. Я не говорю уже о забеганиях  через два, три освобождающих заслона...перегрузах  при"зонной "защите. Все просто: или растянули защиту по углам и проход , или скидка после прохода, ну мяч погоняют по дуге влево - вправо....и кто-нибудь швырнет. Не обессудьте. А , да , процент попадания с игры 33% ( соперник 35%).

© Все о баскетболе Крым Севастополь, 2014-2024. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.
Категория: Репортаж | Просмотров: 544 | Теги: Студенческая лига ВТБ | Рейтинг: 5.0/1