Товарняк в рамках подготовительного турнира. Муссон - КФУ 73:54. (3)
Прелюдия. Первенство России среди юношей 2000 г. р. (7)
[03.02.2017][Мнение дилетанта]
9-й тур чемпионата Крыма. (0)
[13.01.2017][Мнение дилетанта]
Игра за 9-16 место. Первенство России по баскетболу среди юношей 2001 г.р. 69:84. (20)
[10.01.2017][Мнение дилетанта]
Третий матч. Финал первенства России среди юношей 2001 г.р. 92:66. (4)
[06.01.2017][Мнение дилетанта]
Рождественские размышления. Студенческая лига ВТБ. (3)
Баскетбольный прилипала
[14.08.2017][Баскетбольный прилипала]
С открытым забралом. (Антон Зимин - Гендиректор МЛБЛ). ч.2 (0)
[12.08.2017][Баскетбольный прилипала]
С открытым забралом. (Антон Зимин - Гендиректор МЛБЛ). ч.1 (1)
[28.02.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. СевГУ. (5)
[03.02.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. БК " Молния" (5)
[26.01.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. Наталья Воробьева. Ч 2. (1)
[25.01.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. Наталья Воробьева. Ч 1. (3)
[24.01.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. БК "Волна"( Ялта). (0)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 21 » Баскетбольный субботник.
07:44
Баскетбольный субботник.

Сегодня на полуострове прям баскетбольный ажиотаж : 7 матчей Чемпионата Севастополя и на "закусочку" Крымский федеральный университет принимает команду Кубанского государственного технического университета в рамках Студенческой лиги ВТБ.

Как уже отмечалось ранее, интрига матчей в Севастополе заключается в том, что определиться единоличный лидер  и команда, занимающая  второе место  или их будет две ( при определенных исходах матчей за два дня).
                Мало кто сомневается , что Муссон проиграет Ориону( голосовалка напрочь опровергает мои слова, т.к. 3 болельщика за Орион), а Волна спасует перед БК Ялта. Муссон 2000 явно попытается вмешаться в борьбу лидеров за более высокую строчку в турнирной таблице, приложив все усилия к виктории над Нахимовским училищем.
                Интересно будет посмотреть на матч  Муссона 2001 и Молнии. Преодолели ли пацаны  стресс, полученный на Первенстве России среди юношей 2001 года рождения? Какова психологическая устойчивость  команды  перед  ударами судьбы?
                ГРИН ХОРНЕТС и СевГУ попытаются доказать , что они тоже могут бороться и их аутсайдерство лишь недоразумение.

И напоследок Грифоны ( КФУ) сыграют с кубанцами. Это очень важный  матч, победа в котором улучшит наши шансы на попадание в заветную восьмерку Студенческой лиги ВТБ.

Остается только догадываться почему не состоялись( а может состоялись , а информация запаздывает) матчи Нахимовское -Муссон 2000 и ялтинское дерби Ялта-Волна. Как на мой взгляд , кто-то не явился.

Орион-Муссон.  Бился Орион знатно в первой четверти. Искаков замордовал защиту Муссона  с дальней и средней дистанции. Под стать ему был Полубинский. В матче 5 раз менялся лидер и лишь только с 27-й минуты игры ( третья четверть) Муссон стал отрываться , используя преимущество в личном составе, вернее, в его количестве. К тридцатой минуте Орион просто устал, играя впятером, да и 11 трех муссоновцев не оставили надежды на победу.
                  Как сообщил наш нелегал, находивший в гуще событий - матч удался и Орион, хоть и проиграл, но оставил доброе впечатление. Ждем от нашего разведчика новых шифровок.
                  Отметил бы  у Ориона Искакова ( 22 очка и 7 перехватов) и Полубинского с 15 очками. У Муссона Кожеватов и Синдеев 22 и 21 очко соответственно.

Очень занимательная арифметика : на табло счет 78:80 в пользу Молнии в матче с Муссоном 2001, а в статистике 72:70 в пользу Муссона 2001. Где правда?

КФУ - КубГТУ. Если сказать , что наши выиграли с разгромным счетом 95:48  , то это ничего не сказать. Начали вроде нормально . с чувством , с толком , с расстановкой, но не долго, минуты три. Потом пошло поехало , как говорится как получится и в защите стояли как столбы. Понадобилось все красноречие Ходорченко , чтоб привести команду в чувство . Эта процедура заняла около 10 минут игрового времени.
                   Говорят , команда играет так , как позволяет ей соперник. Вот и наши , устроили посмешище в первой четверти, позволив команде, явно более слабой, играть на равных.
                   Одним словом, мне игра не понравилась. Почему? Да потому, что перед выездными играми , где соперники не уступят пяди своей площадки такие эксперименты могут не пройти.

Как в шлягере группы "Баста" "Выпускной" - "....И как сумел на гитаре сыграл и спел". И я, как сумел, так и изложил. До скорых встреч.

© Все о баскетболе Крым Севастополь, 2014-2024. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.
Категория: Репортаж | Просмотров: 897 | Теги: Студенческая лига ВТБ, Чемпионат Севастополя | Рейтинг: 5.0/1