Полуфиналы ( мужчины). Суперфинал МЛБЛ 2017.
08.09.2017
Игры за 9-е место. Муссон - Сибур (Воронеж). 88:87. (Обновлено)
08.09.2017
Женские команды в групповом турнире и не только. Суперфинал МЛБЛ 2017. ( Обновлено).
07.09.2017
Муссон- Витязь (Уфа). 1\8 финала. 83:87.
07.09.2017
Игры плей-офф. Мужчины. 1\8 финала ( день). Суперфинал МЛБЛ 2017.
07.09.2017
Немного занудной статистики мужского группового турнира. Суперфинал 2017.
07.09.2017
Игры - плей-офф. Мужчины. 1\8 финала( утро). Суперфинал МЛБЛ 2017.
06.09.2017
Групповой турнир. Без прикрас, но с удовольствием. Суперфинал МЛБЛ 2017.
Баскетбольный прилипала
С открытым забралом. (Антон Зимин - Гендиректор МЛБЛ). ч.2
С открытым забралом. (Антон Зимин - Гендиректор МЛБЛ). ч.1
Баскетбольный прилипала. СевГУ.
Баскетбольный прилипала. БК " Молния"
Баскетбольный прилипала. Наталья Воробьева. Ч 2.
Баскетбольный прилипала. Наталья Воробьева. Ч 1.
Баскетбольный прилипала. БК "Волна"( Ялта).
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июнь » 19 » Турецкий гамбит. День шестой, многообещающий. Проигрыш равный победе.
15:17
Турецкий гамбит. День шестой, многообещающий. Проигрыш равный победе.
                  Сегодня предпоследний и решительный бой. Small Planet (Вильнюс. Литва) : Муссон ( Севастополь, Россия).
                  Несколько слов о нашем сопернике.В команде присутствуют игроки поигравшие и повидавшие.В основном - это клуб "Статиба" (Вильнюс), основанный в 1964 году и принмавший участие в 17-ти чемпионатах СССР. В 1997 году, после того как «Статибу» купила крупнейшая литовская газета «Летувос Ритас», клуб был переименован в «Летувос Ритас" и клуб "Скалай"(Вильнюс).
                  Вергиниус Сервидис, самый результативный игрок команды на этом чемпионате, поиграл в "Урал -Грейте","Евразе" (Россия), АЕЛ (Кипр)... Роландас Матулис - лучший подбиральщик играл в "Лиетувос Ритас", "Скалай"...  Эрикас Качиясукас - "Скалай"( Вильнюс), "Алита" (Алитус), "Паневежис".... Все перечисленные команды известны в мире баскетбола. Это я так, на вскидку, взял только самых результативных и заметных на площадке.
                  Самая сильная пятерка, можно сказать, ударная - это Качияускас, Сирвидис, Микалаюнас, Палсис и Матулис. Команда хорошо играет на подборах более 49 подборов за матч. Как показали последние игры Планета мощнее всего проводит третью четверть.
                  Но где наша не пропадала? Будем биться аки былинные герои, не щадя живота своего.
                  Цимбал, Плотка, Савин, Яйчун, Бакуров. Бакуров - первый трояк, Планета отвечает двойкой. Идет нешуточная перестрелка, без разведки боем. Много промахов. Стартовое  волнение у обеих команд. Савин хватанул первый фол. Сразу же второй на Сирвудисе. Из двух штрафных литовец забивает два. 6:5. Яйчун с фолов выводит Муссон вперед. 6:7. Бакуров из далека и Яйчун после перехвата Савина в отрыве ещё два. 8:12. Яйчуну Качияускас ставит "горшок" и Сирвудис сравнивает счет. 12:12. Наши попали на 24 секунды( литовцы не дали развернуться нам в атаке). Микалаюнас после подбора на нашем щите 14:12. Наши мажут и делают потери. Опять у нас нарушение правила 24-х секунд. Пресс со стороны Планеты конкретный. Взамовежливые промахи. Счет застопорился. 2,45 до конца четверти. 14:12. Яйчун разродился трехой. Но не долго мы радовались  : треха от литовце и опять они впереди. 17:15. Опять 24 секунды - это уже не смешно. Обмен очками, но интенсивнее атакуют прибалты. 23:18. Савин сокращает разрыв - 23:20. Цимбал добавляет. 23:22. На последней секунде Севидис попадает из  далека 26:22. Первая четверть пролетела как миг.
                   Наши начали решительно и за минуту подтянулись 29:27. Но литовцы методично рушат нашу атаку и давят под щитами. 31:27. Муссон  вышел вперед после бросков Плотки(3) и Яйчуна (2).31:32. Планета взяла тайм-аут. Негоже пропускать легкие очки литовским ветеранам. Савин получает третий фол и литовцы сравнивают счет, а затем выходят опять вперед 34:32( Микалаюнас нас рвет и мечет). Цимбал мажет один штрафной, а Живаткаускас попадает оба.35:33. Яйчун сравнивает , но Сервидис не согласен. - 38:35. У нашей команды 4-е командных за 4 минуты до конца четверти.38:37. Матулис делает отрыв - 42:37. Сервидис помогает 44:37.Рывок Планеты +7. Муссон берет минуту. Надо перевести дух и согласовать тактику. Литовцы не останавливаются -49:37. У наших явно не идут броски. Все броски с сопротивлением соперника. Трудно.Окончание первой половины матча.51:40. Мы проиграли щит. Потери: у нас 9 , у соперника 4. Ждем-С.
                 Литовцы рванули в начале четверти как спринтеры, но наши не отстают ( Савин, Яйчун). 58:47. Савин четвертый фол. Микалаюнас не унимается..61:47. Соперник давит по-взрослому 63:48.  Качияускас делает счет очень неприятным 67:48.
                  Все , докую репортаж после - домашние припахали.
                  Проиграли.  103:83. Ничего страшного. Проиграли сопернику, который подготовлен технически , тактически лучше. Опыта игр у игроков Маленькой планеты  на несколько команд хватит. Боролись как львы. Все было чинно , благородно. Накидали 83 очка - никто такого не смог сделать в играх с литовцами в этом чемпионате. Яйчуну за его 45 очков отдельный респект. Все равно в категории 45+ мы завтра станем чемпионами. Рубь за сто даю.

П.С. Если я ошибся в написании фамилий и имен игроков литовской команды, то приношу свои искренние извинения.

© Все о баскетболе Крым Севастополь, 2014-2024. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.
Категория: Репортаж | Просмотров: 683 | Теги: ESBA | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 Виталий • 16:48, 19.06.2015
Молодцы, хоть и проиграли 20 очков, но надо учитывать разницу в возрасте 5 лет и 11 против 7, причем у нас Савин получил пять фолов... В таком возрасте скамейка длинная имеет очень большой плюс.
avatar
0
2 Виталий • 16:24, 19.06.2015
Возраст, плюс скамейка в два раза больше дают себя знать...
avatar
0
1 Виталий • 15:56, 19.06.2015
Как бы сегодняшняя игра не помешала завтрашнему финалу - рубятся очко в очко...
агог • 10:52, 10.09.2017

Витязь все больше удивляет). Не хватило совсем чуть чуть... Достойный матч! Витязю большой респект!
Виталий • 16:06, 09.09.2017

За девчат не стыдно - игра достойная финала. А москвички то в конце время тянули)... В семером проти
Виталий • 12:50, 09.09.2017