Полуфиналы ( мужчины). Суперфинал МЛБЛ 2017.
08.09.2017
Игры за 9-е место. Муссон - Сибур (Воронеж). 88:87. (Обновлено)
08.09.2017
Женские команды в групповом турнире и не только. Суперфинал МЛБЛ 2017. ( Обновлено).
07.09.2017
Муссон- Витязь (Уфа). 1\8 финала. 83:87.
07.09.2017
Игры плей-офф. Мужчины. 1\8 финала ( день). Суперфинал МЛБЛ 2017.
07.09.2017
Немного занудной статистики мужского группового турнира. Суперфинал 2017.
07.09.2017
Игры - плей-офф. Мужчины. 1\8 финала( утро). Суперфинал МЛБЛ 2017.
06.09.2017
Групповой турнир. Без прикрас, но с удовольствием. Суперфинал МЛБЛ 2017.
Баскетбольный прилипала
С открытым забралом. (Антон Зимин - Гендиректор МЛБЛ). ч.2
С открытым забралом. (Антон Зимин - Гендиректор МЛБЛ). ч.1
Баскетбольный прилипала. СевГУ.
Баскетбольный прилипала. БК " Молния"
Баскетбольный прилипала. Наталья Воробьева. Ч 2.
Баскетбольный прилипала. Наталья Воробьева. Ч 1.
Баскетбольный прилипала. БК "Волна"( Ялта).
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июнь » 20 » Турецкий гамбит. День седьмой. Финал. Муссон - лучший!!!
07:08
Турецкий гамбит. День седьмой. Финал. Муссон - лучший!!!
        Сегодня решающий матч за первое место в категории Мужчины 45+. Севастопольский Муссон сразится с московским Project 44.
         Наш сегодняшний соперник противник- неподарок. По итогам предварительного турнира московская команда заняла второе место, проиграв хорошо сбалансированной и мастеровитой литовской Small Planet и Муссону.
         Ударной пятеркой считается следующий квинтет: Вагапов, Михурин, Кадочников, Кузнецов и Эйникис. Все эти игроки с баскетболом уже давно на "ТЫ". В команде есть , если можно так выразиться , легионеры : Вагапов ( Казахстан) и Эйникис (Литва).
         Финальный матч - это финальный матч. Все будет зависеть от настроя команд, концентрации каждого игрока и физических кондиций. Наш выигрыш  в предварительном турнире, всего лишь, вселяет некоторую уверенность для решительных действий , но ни в коем случае не дает право утверждать , что золотые медали у нас в кармане.
          Как на мой взгляд, вопрос о первом месте, в данном случае второстепенен. Главное контакты, взаимодействие, общность устремлений и целей, переходящие в партнерство и дружбу.
          P.S. Я прошу прощения у уважаемой публики за стихи : по правилам надо было в столбик, но пришлось расположить строкой.
          Начало матча в 15.30 .

Вот и настал момент истины: была ли победа Муссона в первом матче закономерна или это банальная случайность. Отвечать на этот вопрос первыми начали  москвичи, но наши не сдавались и на 2-й минуте счет равный 6:6. Цымбал с паса Савина выводит севастопольцев вперед 8:6. Он же мажет один штрафной, после тайм-аута ПРО44. Наши уже мазанули пять трех. Игра равная. Все борются. Проект44 предлагает сдаться, наши отказываются принять это предложение .В молоко стреляют по очереди, причем все, без учета ранга, сана, звания и заслуг. Наконец, Кузнецов прерывает почти трехминутное очковое затишье - 8:11. Эйникис добавляет два , и после промаха Бакурова вездесущий Эйникис подбирает и выводит на дугу Кузнецова - точно.8:16. Муссон взял тайм аут. Чувствуется некоторый легкий нокдаун. Савин после перерыва сокращает.10:16, но Эйникис не унимается , тоже два. Вчистую проигрываем подборы 8/15. Первая четверть 10:18. Процент попадания с игры 25% , у москвичей - 40%.
          Вторая четверть и разрыв уже 10 очков после броска Михурина. Эйникис фолит на Савине и он попадает только половину штрафных. 11:20. Москвичи хозяйничают под щитами по полной программе. Муссон начинает нервничать. Процент попадания с игры ужасный .Цимбал немного подтянул команду 15:22. Но Эйникис с Кузнецовым неудержимы  -15:24. Опять Цимбал. 17:24. У нас 11 трех, как в песок. Уже 12. Двухминутное затишье: у команд сбился прицел. Костянюк прерывает борьбу Муссона с молоком на мишенях и счет становится 19:24. Наши подтянулись в борьбе за отскок. Гулин сокращает разрыв 21:24. Яйчун после фолов Карпухина со штрафных 24:26.  ПЕРВАЯ НАША ТРЕХА ( из 13 попыток) ОТ ГУЛИНА И МЫ СРАВНЯЛИСЬ В СЧЕТЕ 28:28. Гулин получил ещё +1. Итого 4 -е очка и мы впереди 29:28. Проек44 пытается сдержать натиск черноморцев - уже 5 командных. Кадочников не удержал Яйчуна, фолы. 31:28. Гулин мажет, подбор Эйникиса, отрыв с Кадочниковым и Эйникис завершает четверть попаданием со средней дистанции.31:30. Половину матча корова как языком слизала. Вся борьба впереди.
            Третья четверть началась атаками столичной команды и только с третьей атаки Кузнецов попал 2. Яйчун ответил по-крупному - трехой. 34:32. Проект 44 влип в 24 секунды. Потеря. Эйникис сравнивает счет 34:34, а Михурин выводит команду вперед после паса Вагапова. 34:36. Гулин навел резкость и попал треху, но Эникис нивелировал его усилия средним. 37:38. Подбор на нашем щите Кадочникова и Вагапов делает разрыв большим -37:40. Опять проигрываем щит. Муссон берет минуту . Чикиш фолит на Цимбале. Два с линии. 39:40. Савин не успевает за Вагаповым - фол с пробитием штрафных. Вагапов один мажет. 39:41. Яйчун сравнивает, но Вагапов с дуги точен. 41:44. Москвичи чаще меняют состав - скамейка позволяет. Кадочников получает персональный и 4 командных для соратников. Яйчун только половину со штрафных, а Кузнецов 3+1 . Счет 43:48. Кадочников в прыжке два бала. 43:50. Яйчун в молоко, Цимбал перехват и ... Савин попадает в отрыве. 45:50. Осталось 10 минут чистого времени.
              Костянюк чуть догоняет 47:50. Чикиш виснет на руках у Цимбала и последний без зазрения совести попадает два штрафных. 49:50. Гулин треха с подачи Яйчуна. 52:50. Рывок Муссона 7:0. У Гулина 4 персональных дела, ой , фола. Эйникис догоняет его по "правонарушениям" : тоже 4-е. Гулин реабилитируется 54:50. Соперник получает флажок на судейском столике - 4-ре командных. Цимбал только один штрафной. 55:52. Михурин и Кузнецов почти догоняют 55:54. Савин третий фол на Вагапове. Про44 берет минуту перед пробитием штрафных ( отдохнуть , посовещаться...). Вагапов прощает нам один штрафной. 55:55. Гулин, Михурин  - 57:57. Яйчун в проходе два очка. 59:57. Савин мимо, Цимбал два раза дупль - пусто. Эйникис тоже не снайпер, Цимбал ему вторит , а вот Яйчун в проходе два балла. 61:57. За 2 мин. 11 сек. москвичи взяли минуту.Туч ещё нет , но облака сгущаются. Помогло : Михурин два очка. Цимбал потеря и Гулин вылетает на банку за пять фолов. После штрафных Кадочникова счет 61:60. Теперь Муссон взял передых. Минута 16 сек. до конца матча. Атака Муссона и Вагапов прерывает атаку фолом на Яйчуне. Яйчун точен.63:60. 46 секунд до конца. Цимбал подбирает под своим кольцом ( 17-й подбор). Теперь Кадочников фолит на Яйчуне. Только один штрафной в цель. 64:60. 24 сек. до окончания. Тактика фолов и Цимбал точно ложит два штрафных. 66:60. Вагапов - ошибка на ведении. Яйчун перехватывает и с дуги треха. 69:60. Дополнительные комментарии излишни. МУССОН ЧЕМПИОН!!!!!

© Все о баскетболе Крым Севастополь, 2014-2020. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.
6 Виталий • 17:14, 20.06.2015 [Материал]
Победа!!! Как мне эта игра напоминнает финал Чемпионата России среди ветеранов. Сначала залезли в ж...у, а затем самоотверженно всю игру вытягивали победу.
2 Виталий • 16:20, 20.06.2015 [Материал]
31-30 после двух четвертей... Наши отыграли два четверти вчетвером без замен Цымбал, Савин, Яйчун и Гулин. Трехочковые не идут - из 14 всего один в кольцо...
avatar
0
1 Виталий • 16:13, 20.06.2015 [Материал]
М-да, Яйчун походу вчера укатался... На вчерашнюю игру забить надо было.