Товарняк в рамках подготовительного турнира. Муссон - КФУ 73:54. (3)
Прелюдия. Первенство России среди юношей 2000 г. р. (7)
[03.02.2017][Мнение дилетанта]
9-й тур чемпионата Крыма. (0)
[13.01.2017][Мнение дилетанта]
Игра за 9-16 место. Первенство России по баскетболу среди юношей 2001 г.р. 69:84. (20)
[10.01.2017][Мнение дилетанта]
Третий матч. Финал первенства России среди юношей 2001 г.р. 92:66. (4)
[06.01.2017][Мнение дилетанта]
Рождественские размышления. Студенческая лига ВТБ. (3)
Баскетбольный прилипала
[14.08.2017][Баскетбольный прилипала]
С открытым забралом. (Антон Зимин - Гендиректор МЛБЛ). ч.2 (0)
[12.08.2017][Баскетбольный прилипала]
С открытым забралом. (Антон Зимин - Гендиректор МЛБЛ). ч.1 (1)
[28.02.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. СевГУ. (5)
[03.02.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. БК " Молния" (5)
[26.01.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. Наталья Воробьева. Ч 2. (1)
[25.01.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. Наталья Воробьева. Ч 1. (3)
[24.01.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. БК "Волна"( Ялта). (0)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 23 » Первая игра глазами соперника "Строитель" - "Муссон"
11:55
Первая игра глазами соперника "Строитель" - "Муссон"
   Строитель разгромил Муссон. Счет матча 81:50.  Антон Кобылинский набрал в этом матче 25 очков, забросив 7 трехочковых бросков.  На 2-ой минуте  игры травму получил Алексей Котишевский и не смог продолжить встречу

У Строителя очки набрали: Антон Кобылинский 25, Жуканенко 16, Подосинников 14, Малинин 12, Барсуков 9, Кольцов и Копанев по 2,  Котишевский 1, Кубанкин и Дьяченко 0
   Игровое время: Кобылинский 38 минут, Жуканенко 32,  Подосинников 29, Копанев 24, Барсуков 23, Малинин 22, Кольцов 17, Кубанкин 7, Дьяченко 5, Котишевский 2.

Подборы: Подосинников 12, Кобылинский, Барсуков, Копанев по 5. Передачи: Малинин 4, Кольцов и Жуканенко по 3. Перехваты: Копанев 3. Блок-шоты: Кубанкин, Дьяченко, Малинин, Копанев, Подосинников по 1

У Муссона лучшим снайпером с 13 очками стал Алексей Марченко.

Перед матчем у тренерского штаба Строителя было много кадровых проблем.  Кроме ранее травмированного Деревянко, Строитель не досчитался заболевшего Коробкова и перенесшего рано утром небольшую операцию основного центрового Дмитрия Поносова.  А  в начале матча Строитель потерял из -за травмы своего наиболее известного игрока Алексея Котишевского.

Команду гостей возглавлял Сергей Цымбал, ранее работавший с Муссоном  вице-чемпион мира Евгений  Кисурин покинул команду из-за разногласий с руководством клуба.

Начало матча было абсолютно провальным для хозяев площадки. После трех минут игры Строитель уступал без вопросов гостям 1:13.  Экс- саратовский баскетболист Алексей Марченко таранил оборону энгельского клуба, проходил под кольцо, набирал очки или скидывал мяч на центр, где большие гостей переигрывали игроков Строителя.

После неудачного начала Строитель сменил тактику. Энгельские баскетболисты стали больше  атаковать издали, а не из под кольца, где у Строителя не все получалось. В обороне хозяева  стали  чаще применять зонную защиту, так как личную защиту гости в начале игры легко преодолевали.

Первым сигналом к тому, что еще не все решено, стало дальнее попадание Павла Жуканенко, который вскоре забросил еще и 2-очковый мяч. В середине первой четверти Строитель уступал 6:17.  Далее трехминутный отрезок Строитель выигрывает 10:0 и почти догоняет соперников 16:17. Причем 9 очков из этих 10 набирает Александр Подосинников.

Однако в конце четверти у гостей Макшев забросил 3-очковый,  а центровой Альмушев добил мяч после броска Марченко. Первая четверть завершилась со счетом 22:17 в пользу Муссона.

На первой минуте второй четверти Строителю не удается забрать  подбор, гости проводят 2 повторные атаки, после которых набирают 5 очков, делая разницу в счете двухзначной, 17:27. Далее Марченко и Кобылинский обмениваются дальними попаданиями. Игра идет с переменным успехом. Строитель проигрывает от 7 до 10 очков, а в конце периода перевес гостей достигает 12 очков, 24:36.  Первая половина матча завершается со счетом 36:25 в пользу Севастополя.

Неудача  Строителя в первой половине игры объяслялась различными факторами. В частности, хозяева начисто проигрывали щит. Гости выиграли в 2 раза подборов больше, чем игроки Строителя (30 против 15). Причем на чужом щите игроки Муссона забрали 12 подборов и провели соотвественно 12 повторных атак. Для сравнения Строитель выиграл на чужом щите лишь 1 подбор. Строитель также уступал в точности ближних бросков.

Вероятно, в перерыве выводы были сделаны, и картина в борьбе за подборы изменилась в лучшую для Строителя сторону. Это помогло изменить ход встречи.  На первой минуте 3-его периода Кобылинский отличается дальним попаданием, затем попадает и Барсуков. Но  забрасывают мячи и гости, не позволяяя уменьшить разницу в счете.  На 3-ей минуте гости еще  выигрывают 11 очков, 41:30.

Однако у хозяев  стали получаться броски.  Следуют дальние попадания Кобылинского и Барсукова, и только 5 очков отделяют Строитель  от Муссона.  В середине периода Пищальников набирает 3 очка (попадание и штрафной), но Строитель отправляет гостей в нокдаун, выиграв 4-х минутный отрезок 18:0. За полминуты до конца четверти хозяева выигрывали 54:44.  В эти минуты отлично действовали Кобылинский, Жуканенко, Малинин, Кольцов.  Период завершается очередным дальним попаданием Кобылинского, 57:46. Мяч залетел в кольцо одновременно с сиреной.

В начале 4-ого периода Строитель вновь безоговорочно властвует на площадке, набирая 11 безответных очков. Счет становится разгромным, 68:46. Далее игра идет в одни ворота.  Стоит отметить  игру ветерана  Строителя  Олега Малинина, который сыграл очень полезно. Он и передачи раздавал, и дальние 2-очковые броски забрасывал,  забивал из под кольца, убегал в контратаки, в которых был одним из первых.

Матч завершается убедительной победой Строителя с разницей в 31 очко, 81:50. Хозяева смогли переломить неудачно складывающийся матч, проявили характер, несмотря на кадровые трудности.

Крупный выигрыш в первой игре, не обещает Строителю легкой жизни в повторном матче.

© Все о баскетболе Крым Севастополь, 2014-2024. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.
Просмотров: 472 | Рейтинг: 0.0/0