Полуфиналы ( мужчины). Суперфинал МЛБЛ 2017.
08.09.2017
Игры за 9-е место. Муссон - Сибур (Воронеж). 88:87. (Обновлено)
08.09.2017
Женские команды в групповом турнире и не только. Суперфинал МЛБЛ 2017. ( Обновлено).
07.09.2017
Муссон- Витязь (Уфа). 1\8 финала. 83:87.
07.09.2017
Игры плей-офф. Мужчины. 1\8 финала ( день). Суперфинал МЛБЛ 2017.
07.09.2017
Немного занудной статистики мужского группового турнира. Суперфинал 2017.
07.09.2017
Игры - плей-офф. Мужчины. 1\8 финала( утро). Суперфинал МЛБЛ 2017.
06.09.2017
Групповой турнир. Без прикрас, но с удовольствием. Суперфинал МЛБЛ 2017.
Баскетбольный прилипала
С открытым забралом. (Антон Зимин - Гендиректор МЛБЛ). ч.2
С открытым забралом. (Антон Зимин - Гендиректор МЛБЛ). ч.1
Баскетбольный прилипала. СевГУ.
Баскетбольный прилипала. БК " Молния"
Баскетбольный прилипала. Наталья Воробьева. Ч 2.
Баскетбольный прилипала. Наталья Воробьева. Ч 1.
Баскетбольный прилипала. БК "Волна"( Ялта).
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Сентябрь » 8 » Момент истины. День второй. 1/8 финала Суперкубка МЛБЛ.
07:33
Момент истины. День второй. 1/8 финала Суперкубка МЛБЛ.
                      Опять началась моя трудовая вахта.
                     Отгремели баталии квалификационного раунда. Этот этап был характерен тем , что в  скоротекущих стычках возможны промахи , которые не восполнить за две четверти; возрастает роль лидеров команд, но они могут психологически подсесть и - пиши пропало; тренерам не до домашних заготовок и стандартов, когда времени в обрез…. Но наступило время 1/8 финала. Вот  мы и посмотрим: кто во что горазд по-настоящему.

Первой из крымских команд на горячий « на лед» муссоновского спортивного комплекса выйдет «Скилур», который будет противостоять «Проекту-Восток» ( Москва).
                     В групповом турнире симферопольцы показали ужасную игру во всех аспектах: хаотичные атаки, защита проходной двор, суета, откровенный саботаж некоторых игроков. Виден, невооруженным взглядом морально-психологический дисбаланс в команде. Даже отсутствие Исакова и Утулова не должно было стать причиной такой беззубой игры.
                    В отличие от "Скилура" « Проект –Восток» провел три матча уверенно и во всех победил. Порадовала активная защита. Главной ударной силой команды - детища Павла Королева является Георгий Егоров ( 197, 22, КМС)Ю поигравший и на профуровне и на любительской стязе. Достаточно сказать, что он привлекался в 2010 году в сборную России U-16 и в 2012 году сборную России U-18.
                    Начали. Потеря, пробежка, мимо, потеря, потеря...... А Восток уже впереди  0:11. Почти 5 минут отыграли - ноль по-фазе.  Тайм -аут Скилура.  Москва прет , аки бесы. Фол Стояна. Антонов ( 2+1) 3:16. В атаке ноль, только индивидуальное " мастерство", которое нулевое. Восток решил добить и прессингует по всему полю. Удачно : 3:17. Калягин шаровой трюльник. 6:17.  Жалин бросился спасать родину и пробежка.. Прессинг продолжается.. Наши как телята - не могут вывести мяч. Первая четверть 8:21.
                    Вторая. Начало замечательное от обоих команд : Бей , беги , окружай кольцо!  Скилуру на руку. Мы подтянулись 17:28. Серия всякой всячины от Скилура и 21:33.  Тайм- аут Востока.  У Скилура 8 командных , у Востока 2. Москвичи быстро переходят от защиты к атаке. Симферопольцы явно не успевают. Восток уверовал в победу и успокоился, что позволило Скилуру немного очухаться. 26:35. Тайм- аут Востока. Надо привести команду к чувству ответственности. Но Скилур попустило и он воспрял.  Три очка Биды ( 2+1) сократили разрыв . Счет первой половины 32:39. Хочется надеяться , что ещё не все решено. Ещё плохого : у Стояна (основной разыгрывающий) и Шумилина по 3 фола.
                   Коротко перекурили и третья четверть.  Три промаха подряд у Востока. Наши зевают подборы на своем щите. 34:42. Видать, Москве наваляли в перерыве. Восток просто с блеском бежит в отрыв. Наши как стоячие. Рывок москвичей +6 (34:48). У  крымчан броски без обеспеченного подбора, который проигран напрочь. Восток не спеша торопясь комбинирует наверняка. 44:56.
                    Заключиловка. Рисунок игры не изменился: у Скилура как получится, Восток пытается все сделать по-уму. Разрыв 10-12 очков держится стабильно. Пасы в борьбу, поспешные броски с сопротивлением, никакой элементарной комбинационной мысли - это симферопольцы. Проект не торопится. А куда? Мы хорошо бежим в отрыв - пусть бездумно атакуют , а подбор мы постараемся выиграть  Слепуха одной рукой ведет мяч, а другой протирает кроссовки и на него никто не нападает. Минута до конца.  Все. 57:66. "Проект -Восток" в 1\4.

Следующей игрой, привлекшей особое внимание нашего сайта, будет встреча хозяев турнира севастопольского «Муссона» и хабаровского «Ерофея».
                    Муссон , начавший за упокой, закончил групповой турнир за здравие. Не знаю , что там говорил Плотка в раздевалке, но в последних двух матчах команда преобразилась: самоотверженная защита, завидное движение мяча, розыгрыш свободного игрока для броска…. Все стало путем.
                   «Ерофей» в своей подгруппе занял третье место, но по очкам в группе D три команды имеют одинаковый результат и только «забитые и пропущенные» поставили хабаровцев на третье место. Команда может всё. Основной убойной силой является Роман Григорьев (201, 26) , привлеченный из команды «Артем-Темп» ( г. Артем, Приморский край).
                     На старт, внимание.... марш! Обмен ударами: красивый розыгрыш Ерофея и силовая атака Муссона. 2:2.  Ерофей хорошо двигает мяч, доводя его в краску, но мажет. Два очка Юра и 4:2. Ерофей после 5-ти бросков ( три Бойко и два Жуков) подряд  заталкивает мяч в корзину 4:4. Пока рисунок игры таков: Муссон силовое давление, Ерофей элегантный розыгрыш мяча , иногда рисковый.  Юр трюльник.  Серия промахов у Муссона после комбинации "двойка".. Ерофей отвечает взаимностью. Счет застопорился.  Позиционная борьба с желанием довести мяч в краску. Муссону это удается. Тулинов заработал штрафные и Кожеватов поддержал. 11:8. первая четверть 15:9.
                     Вторая четверть. Ерофей поджимает. Три очка Григорьева 17:14. Классический позиционный баскетбол , равная борьба. 20:16. Серия взаимных промахов в течение 2-х минут. Юр положил трояк тютелька в тютельку. 23:16. Муссон защищается по-агрессивнее.  Серия ошибок Ерофея и Муссон впереди 25:16. Игра не быстрая, даже можно сказать , скучноватая, но Муссону на руку. Юр сегодня на высоте : и как бомбардир , и как организатор. Трояк от Ерофея ( Бойко). 25:19. Две потери  Дмитриева. Ступор в наборе очков у Муссона. Усилиями Бойко  хабаровчане подтягиваются 25:20. Закончилась первая половина.
                     Третья четверть.   Ошибка Бойко на ведении и  Кругловенко 2+1 . Итого 28:20.   Бойко исправляется +3 - 28:23. Опять Бойко в проходе 28:25.    Нудная, неинтересна игра на нервах, с ожиданием ошибок соперника. Ерофей чаще ловит  Муссон на ошибках 30:27. У Ерофея пока в тени Григорьев. Муссон пропускает в защите и фолит. За счет фолов Ерофей сравнялся 30:30. В результате усилий Кругловенко и Кожеватова Муссон оторвался 35:30. В атаке у Муссона только индивидуальное мастерство и наглость , командных действий нет вовсе. Ерофей мажет даже в отрывах. Третья четверть 39:32.
                      Смотрим завершение этой тягомотины. Такое впечатление, что одни не могут , а другие не хотят. Бойко просит помощи - заслона , а все коллеги смотрят на него , как будто первый раз видят. Муссон иногда использует редкие атаки  и все-таки забивает. 44:32. До конца матча 8 минут. У Ерофея явно  испортился прицел. Ситуация изменилась : теперь Муссон мажет, как в белый свет. 45:39.  Выход Юра придал некой осмысленности атакам Муссона: появились заслоны, мяч стал двигаться быстрее и точнее. 50:42. Ушел Юр -  у нас опять махновщина. 50:45..... 53:49... 53:50. Юр на площадке. Игра оживилась непредсказуемой концовкой. Шевченко и Тулинов мажут четыре штрафных подряд. Григорьев 53:52. Цимбал по-стариковски потерял мяч. Оживший Григорьев выводит Ерофей вперед 53:54. До конца минута. Перехвалил я Юра - потеря. Перехват от Бойко и счет 53:56.  50 сек. до конца.  Кругловенко  два штрафных точно. 54:56. Юр - 3 ОЧКА!!!!  36 сек. до конца. 57:56. Атака Ерофея.  После прохода Шилина по лицевой и скидки под кольцо  Плетневу, мяч загадочно попрыгал на дужках, улыбнулся, ещё раз подскочил и юркнул в кольцо, решив отдать  победу Ерофею.  57:58.  ВСЁ. Крым и Севастополь не поборются за золото.

И последний наш боец, который вступит в полномасштабную битву – КФУ . КФУ- Таурас-Феникс( С.- Петербург).
                     В квалификационном турнире крымские студенты, не то чтоб показали себя неумехами - им чего-то не хватало. Все игры проходили в упорной борьбе… А не хватало борьбы под щитами. Это не давало возможностей для повторных атак и не позволяло быстро переходить от защиты к атаке  - и это, при наличии быстрых маленьких. И…… ужасный процент попадания с игры.
                     "Таурас- Феникс" в своем репертуаре. Немного вальяжно , небрежно и расплата пришла – проигрыш АСТ ( Сочи). Минуток мало и, исправить промахи, не удалось. Классический позиционный баскетбол был бит стритболом сочинцев. Отгружают у ленинградцев стабильно одни и те же : Морозенко ( 200) и Чудиновских ( 193).
                      Пока  в матче Муссон- Ерофей техническая пауза разберемся, что здесь. А здесь 22:45 и безоговорочное преимущество ленинградцев. У наших ужаснейший процент попаданий с игры. Ни за что не угадаете  - 24 процента. 16 потерь против 8-ми соперника. Это после первой половины. Итоговый счет даже страшно называть : 54:99 в пользу Таураса. Очевидно , что после поражения от сочинского АСТ  Феникс воспрял из пепла  и стал ещё грознее. Всё , все четвертьфиналисты определены.

Результаты игр, таблицы мужчин и женщин, фотографии второго дня :

© Все о баскетболе Крым Севастополь, 2014-2020. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.
Категория: Репортаж | Просмотров: 487 | Теги: Суперфинал МЛБЛ 2016 | Рейтинг: 5.0/1