Полуфиналы ( мужчины). Суперфинал МЛБЛ 2017.
08.09.2017
Игры за 9-е место. Муссон - Сибур (Воронеж). 88:87. (Обновлено)
08.09.2017
Женские команды в групповом турнире и не только. Суперфинал МЛБЛ 2017. ( Обновлено).
07.09.2017
Муссон- Витязь (Уфа). 1\8 финала. 83:87.
07.09.2017
Игры плей-офф. Мужчины. 1\8 финала ( день). Суперфинал МЛБЛ 2017.
07.09.2017
Немного занудной статистики мужского группового турнира. Суперфинал 2017.
07.09.2017
Игры - плей-офф. Мужчины. 1\8 финала( утро). Суперфинал МЛБЛ 2017.
06.09.2017
Групповой турнир. Без прикрас, но с удовольствием. Суперфинал МЛБЛ 2017.
Баскетбольный прилипала
С открытым забралом. (Антон Зимин - Гендиректор МЛБЛ). ч.2
С открытым забралом. (Антон Зимин - Гендиректор МЛБЛ). ч.1
Баскетбольный прилипала. СевГУ.
Баскетбольный прилипала. БК " Молния"
Баскетбольный прилипала. Наталья Воробьева. Ч 2.
Баскетбольный прилипала. Наталья Воробьева. Ч 1.
Баскетбольный прилипала. БК "Волна"( Ялта).
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » День третий. Четвертьфиналы. Суперкубок МЛБЛ.
08:01
День третий. Четвертьфиналы. Суперкубок МЛБЛ.
                  Предыдущий игровой день показал, что нет авторитетов на этом турнире. Бороться надо до конца и в полной концентрации и понимать , что самая лучшая защита - это грамотное нападение. Подтверждение тому победы "Новотека" и "Ерофея". По-доброму удивил лыткаринский "Кристалл", который низверг с пьедестала  победителя группы "С" УЭС  ( Березовский).

Сегодня будем лицезреть матчи 1\4 финала. Восемь команд претендуют на победу и причем все имеют на это право и, не по правилам и регламенту , а по умению и желанию. Примечательно, что четыре команды из восьми попали на Суперфинал по "дикой карте" или "взамен".
                   Репортажи  будут. Сайт обязательно прокомментирует матчи тех команд , которые займут первые два места в экспресс-голосовании, которое сейчас организовано. Остальное как придется.

Итак, голосование высказалось за игры с участие команд « Проект-Восток» ( Москва) и « Таурас- Феникс» ( Санкт- Петербург). Желание болельщиков - закон для нашего сайта.

«Проект-Восток» - « Олимпик» ( Мытищи). В предварительный раундах москвичи не знали поражений. Но… вспомним их матч с «Олимпиком»!! Да, с сегодняшним « Олимпиком» в групповом турнире. За 20 минут игры лидер менялся 6 раз. Усилиями Егорова ( мы о нем упоминали в матче со Скилуром) отскочили. Сможет также уверенно сыграть командный мозгоправ Слепуха ( организатор и вдохновитель всех побед, разыгрывающий)? Средний возраст команды 27, 1 года.
                   В свою очередь мытищинский «Олимпик» тоже не лыком шит: прошлись с запасом очков по Кемерово и Новомосковску. Дали прикурить «Проекту-Восток». Основными стахановцами являются:  Дражен Петрович.. Ой , это я перепутал ,т.к. очень похож манерой игры - Дмитрий Севидов и Кучеров. Средний возраст команды 24,4 годика.

Дороднов два прохода подряд 4:0. Пока все быстро и на розыгрыш мяча никто не заморачивается. Кинжальные проходы - пока сил ещё валом. " Бей, беги , окружай кольцо!". Рыженко в проходе 2+1. 9:4. Алиев немного "прессует" Слепуху.  Это немного ему удается. "Олимпик" , все-таки, по-расторопнее. 12:10. Мытищинцы справились со стартовым волнением начали комбинировать и двигать  мяч. Пехов  со средней два очка 13:12. Восток набирает очки только со штрафных - "Олимпик " фолит при первой возможности. Слепухины двойки не проходят. Севидов три очка и Олимпик впереди 14:15. Говорил же я : Следите за Севидовым!! Первая четверть пролетела. Восток мажет 80% бросков.
                    Вторая четверть. Отрыв Проекта три в одного и 16:15. Старцев фол в нападении, затем Олимпик теряет мяч на ровном месте. Опять Старцев в нападении дерзит. Счет застопорился 16:17. Олимпик  немного посвежее, но в нападении ничего умного придумать , как бросить из-за дуги, не могут. Бросок не идет. Получают в ответ отрыв и два очка от Вершкова. 18:17. Алиев все-таки попал треху 18:20. Опять Алиев через заслон в проходе два очка. 18:22. Вершков дарит мяч сопернику, Алиев убегает, отдает пас на дугу и Горланов три балла. 18:25. Восток уходит на минутошную взбучку. Ершов ставит " горшок" Горланову , но атака  не удается и Кучеров, после паса Алиева, из краски доводит счет до 18:27. Теперь решили проветриться мытищинцы. Правильно , надо немного эйфорию потушить и направить в рациональное русло. Розыгрыш мяча, Алиев берет инициативу на себя и в проходе  добывает два очка. 20:29. Перекур, в смысле передых.
                     Третья четверть. У Востока  попадания с игры 29 процентов, однако. Слепуха влип в стоячего игрока - пробежка. После пяти промахов Олимпик попадает треху. 22:32. Не , мытищинцы явно поживее. Слепуха нервничает и  попадает под блокшот. Олимпик довольно удачно пользуется  заслонами для розыгрыша свободного игрока. Опять Севидов- три. 23:36. Кротов два очка  из краски. 23:38. Опять Кротов в проходе после гамака Северину  от Кучерова и его же паса в отрыв. 23:42. Что можно сказать? Матч сделан. "Проект-Восток" физически сдулся. Пошли фолы один за одним - не можешь остановить, сыграть в защите, не успеваешь - фоли! А Олимпик слушает да ест! 23:46. Темп, темп, темп и дело в шляпе. Проект не может забить уже 4 минуты. Наконец-то Слепуха забил очко со штрафного. 24:48. На Севидове фолят  на чем свет стоит, но он точен с чёрточки. 24:50. Пошел открытый баскетбол, но тренеру Олимпика это не понравилось. Минута. Щас приведет в чувство. Минута двадцать до конца четверти. Беготня пошла на пользу Москве 29:50. После третьей четверти 31:52. Мне кажется полуфиналист известен и это не "Проект-Восток".
                    Алиев продолжает прессовать Слепуху. Опять оставили неприкрытым Севидова - сразу же расплата- треха. 31:55. Олимпик пытается подолгу разыгрывать мяч, подержать , но адреналин прет и атаки становятся скоротечными. Восток делает вид , что защищается, а Олимпик - что нападает. 5 минут до конца. 40:61. Идет соревнование: не кто меньше пропустит , а кто больше забьет. Всё ясно, просто ждем окончательного счета. Всё, мытарства закончились. 55:72.

"Таурас-Феникс" - ВВТ ( Саратов).  Ленинградцы, пофорсив с командой АСТ ( Сочи) , которой проиграли в предвариловке, получили заряд адреналина  до конца турнира ( интересно , кто у них там его раздаёт?). Это было видно в матче 1/8 с Крымским федеральным университетом.  Такое впечатление, что игроки Феникса могут  делать все то , что умеют в баскетболе и даже то , чего не умеют.
                      "ВВТ" не блистало в групповом турнире и проиграло два матча, но в 1\8 уверенно разобралась с АСТ  из Сочи. В этой игре во всей красе блистал энгельсовский Деревянко.
                      Таурас разминается так, что Плотке все кольца поломает!!! МОНСТРЫ!! ХХХХХХХL какой-то!!! Запугивают ВВТ.

Первая четверть . ВВТ не испугалась ХХХХХХХL размеров ленинградцев и открыло счет после штрафных. Гусев доводит счет до неприличного 0:6. Морозенко и Екимов сокращают разрыв. 4:6. Хорошо защищается ВВТ. В ногах успевают , смены.... Молодцы. У питерцев не идет бросок. Крюков сравнял счет . 6:6. Хорошо двигают мяч ленинградцы - как в школе учили. Постоянное давление - оно злит. Но давят и давят, постоянно: с дуги , в краске.... Отлично видят поле. Морозенко 9:6 после паса Абрикосова. Опять Морозенко, опять Абрикосов и уже 14:6. Чудиновских с дуги. 17:6. Но я немного увлекся, наблюдая за Таурасом. Просто интересно . Знают где кого страховать , кого освобождать через заслон, кому скинуть после пик-н- попа.... Короче , 19:8 после первой четверти.
                     Вторая десятиминутка. Вот и Лагутин отметился со штрафных 21:8. Классический баскетбол в исполнении Таураса: заслончики, скидки, подготовленные броски с ожидающим подбором..... Но завершающие броски не точны. А тем временем ВВТ плюнул на стартовый мандраж и показывает то , что умеет без оглядки и .. подтянулся 23:17. Рыжов , а затем Лагутин наконец-то попали и 28:17. Опять завершение страдает у ленинградцев. Морозенко очередной трюльник. 31:17. ВВТ откровенно фолит  в краске, т.к. ХХХХХХХL  по-другому сдержать трудно. Опять Морозенко с дуги  после быстрого движения мяча по дуге. 38:19. Немножко, в конце четверти, фениксы поиграли в "бей, беги , окружай кольцо" в своё удовольствие. После первой половины 41:23 в пользу ХХХХХХХL. 45% попадание трех у С.-Петербурга - это круто ( 9 из 20).

Вторая половина матча. Мурзин, Лагутин делают свое дело не спеша торопясь. 46:23. Таурас откровенно убивает свои 24 секунды на атаку, держит мяч до последнего, но завершение опять страдает, мажут. Саратовцы торопятся, атаки по 6-7 секунд, броски  без подбора.... 51:28. Чудиновский трояк , Морозенко два - 56:28. Чинно ,благородно, как на усиленной тренировке. Гусев огрызается ( статус велит), но ХХХХХХXL это, как слону дробина. 56:30. Деревянко дерзит , но Рыжов 2+1. Итого : 59:33. Когда питерцы борются за мяч под кольцом и не попадают , а потом опять подбирают и опять не попадают, потом опять подбирают и , наконец. забрасывают  им никто уже не мешает. 62:35. В защиту никто не возвращается, а если и возвращаются, то только те , кому это положено - защитники. Нас ждет "мучительная", никому не нужная четвертая четверть. 64:35.

Крюков распечатывает кольцо  ВВТ в четвертой четверти. 67:35. 72:42.... 72:44 - это Гусев влепил. Шаташвили ответил - 75:44. Штарев -три после незамысловатой атаки. 78:44. До сотни ХХХХХХХЛ доберутся? Деревянко вальяжничает и просто сачкует. Ща получит - ВВТ взял минуточку- подгонялочку. Меньше пяти минут до конца мытарств. 81:44. Что и следовало ожидать - Деревянко на "банке".
                      Краткое описание последних минут матча : " Стой! Кто идет?" - Ответ:" Это МЫ!" - "Проходи". Даже пароля не спрашивают.  Не , не видать нам сотни, кажись. А вот игрок под номером 100 вышел - Смирнов ( ВВТ). ВСЕ , 97:49.

Команда АСТ решила не продолжать соревнования и уехала, поэтому матч АСТ - КФУ не состоялся. Причины мы Вам расскажем после всестороннего разбирательства.

Результаты игр, таблицы, сетка игр :

© Все о баскетболе Крым Севастополь, 2014-2020. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.
Категория: Репортаж | Просмотров: 544 | Теги: Суперфинал МЛБЛ 2016 | Рейтинг: 5.0/1