Товарняк в рамках подготовительного турнира. Муссон - КФУ 73:54. (3)
Прелюдия. Первенство России среди юношей 2000 г. р. (7)
[03.02.2017][Мнение дилетанта]
9-й тур чемпионата Крыма. (0)
[13.01.2017][Мнение дилетанта]
Игра за 9-16 место. Первенство России по баскетболу среди юношей 2001 г.р. 69:84. (20)
[10.01.2017][Мнение дилетанта]
Третий матч. Финал первенства России среди юношей 2001 г.р. 92:66. (4)
[06.01.2017][Мнение дилетанта]
Рождественские размышления. Студенческая лига ВТБ. (3)
Баскетбольный прилипала
[14.08.2017][Баскетбольный прилипала]
С открытым забралом. (Антон Зимин - Гендиректор МЛБЛ). ч.2 (0)
[12.08.2017][Баскетбольный прилипала]
С открытым забралом. (Антон Зимин - Гендиректор МЛБЛ). ч.1 (1)
[28.02.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. СевГУ. (5)
[03.02.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. БК " Молния" (5)
[26.01.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. Наталья Воробьева. Ч 2. (1)
[25.01.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. Наталья Воробьева. Ч 1. (3)
[24.01.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. БК "Волна"( Ялта). (0)
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Декабрь » 11 » 8-й тур Открытого первенства Севастополя.
17:45
8-й тур Открытого первенства Севастополя.
                   Искра начала очень нервно, наверное, вчерашняя победа над земляками несколько притупила их бдительность , а Муссон 2001 оказался не из трусливых. Нервотрепка продолжалась почти до конца третьей четверти, но более грамотная игра евпаторийцев на щитах и активная, на грани фола защита позволила им одержать победу. Трехочковый спурт и тактика фолов последние три с половиной минуты игры не помогли юномуссоновцам, хотя интрига была, благодаря «стараниям»( 2 потери за 13 секунд) Таранина ( Искра) под самый- самый финал встречи. 75: 68 в пользу Искры. Как сказали бы латиняне : «Casus ordinarius» - Обычный случай.

Муссон – Северная Каролина. Реализовав свое преимущество на щитах ( 58 подборов против 37): а это дополнительные атаки ( 21 подбор на чужом щите у Муссона и 10 у северных ) и вынужденные персональные дела и штрафные броски, плюс более точная артиллерия с игры ( 40% против 33) воплотились в победу. Сыгранность , уверенность сделали свое дело. 89:67. Древние бы сказали : « Citius, altius, fortius!» - Быстрее, выше, сильнее! Особенно во второй четверти ( 33:17). Можно отметить у победителей Кожеватова с его 33 очками и 13-ю подборами , а у проигравших Василенко с тридцаткой.

Муссон 2000- Молния. Муссон явно на подъеме, Молния неизвестно где. Сегодня будет то , чего все ждут или ударит молния?
                  Первая половина прошла на параллельных курсах. Дяденьки очень даже постарались под кольцом и это отразилось на забитых очках. В свою очередь , за счет частых смен , Дмитриев поддержал не приемлемый для соперника быстрый темп и в связи с этим , Молнии оторваться не удалось. 36:38. 39 попыток трехочковых не спасли Муссон. Даже 12 потерь симферопольцев в четвертой четверти не спасли пацанов, т.к щит был проигран начисто : ( 43 подбора против 64). Стоит отметить Молнию , которая сегодня   была психологически более устойчива, чем раньше. Итог игры 73:82 – Молния ударила. «Feci quod potui, faciant meliora potentes» - Сделал, что мог; кто может, пусть сделает лучше. Стоит отметить Калягина, очень полезного в этой игре : 19 очков и 21 подбор.

Волна решила с лёту не оставить от АГРО АБиП камня на камне. Жесткая игра в защите, агрессия в нападении , на щитах и , что интересно , хорошее взаимодействие. Первая четверть 22:10. Дальше ничего не поменялось – разрыв в счете постоянно увеличивался.  Итог матча 80: 42. Стоит отметить у победителей Костенко – 24 очка и 8 подборов. Опять же древние про матч: «Ferro ignique! - Огнем и мечом!».

Интрига в матче Орион- Нахимовское училище длилась не долго – до середины второй четверти. Обеспечив себе преимущество по ходу матча в 8-12 очков, Орион довел матч до победы. Вообще-то у Ориона в последних матчах наблюдается некая тенденция : долго запрягают, но быстро едут. А вдруг , после запряжки, лошади не повезут? «Noli nocere!»- Не навреди! Итог матча 61:50.

И последнее: Даня Никитин ( Муссон 2000) удержал первенство по количеству забитых очков.

© Все о баскетболе Крым Севастополь, 2014-2024. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.
Категория: Репортаж | Просмотров: 474 | Теги: Чемпионат Севастополя | Рейтинг: 5.0/1