Товарняк в рамках подготовительного турнира. Муссон - КФУ 73:54. (3)
Прелюдия. Первенство России среди юношей 2000 г. р. (7)
[03.02.2017][Мнение дилетанта]
9-й тур чемпионата Крыма. (0)
[13.01.2017][Мнение дилетанта]
Игра за 9-16 место. Первенство России по баскетболу среди юношей 2001 г.р. 69:84. (20)
[10.01.2017][Мнение дилетанта]
Третий матч. Финал первенства России среди юношей 2001 г.р. 92:66. (4)
[06.01.2017][Мнение дилетанта]
Рождественские размышления. Студенческая лига ВТБ. (3)
Баскетбольный прилипала
[14.08.2017][Баскетбольный прилипала]
С открытым забралом. (Антон Зимин - Гендиректор МЛБЛ). ч.2 (0)
[12.08.2017][Баскетбольный прилипала]
С открытым забралом. (Антон Зимин - Гендиректор МЛБЛ). ч.1 (1)
[28.02.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. СевГУ. (5)
[03.02.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. БК " Молния" (5)
[26.01.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. Наталья Воробьева. Ч 2. (1)
[25.01.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. Наталья Воробьева. Ч 1. (3)
[24.01.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. БК "Волна"( Ялта). (0)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Сентябрь » 11 » "Всем сестрам по серьгам". День последний. Финал. Суперфинал МЛБЛ.
09:02
"Всем сестрам по серьгам". День последний. Финал. Суперфинал МЛБЛ.
                   Все, финишная прямая. Справедливости ради, можно сказать , что если у мужчин Таурас-Феникс был главным фаворитом мужского турнира , то  у женщин Нефтяночка ( Уфа) и Спартак - Приморье ( Владивосток) приятно удивили всех.

Женский финал. Нефтяночка (Уфа) - Спартак-Приморье (Владивосток).  Эти команды уже встречались на этом турнире на групповой стадии. Тогда победила команда   Дальнего Востока, причем, победа была довольно уверенной. Спартак, вообще, не проиграл ни одного матча, и добрался до финала , как говорят футболисты, "в сухую". Выскажу своё мнение: основными "заводилками" и " машинками" команды являются : Иринка Курбанова ( рост, вес и возраст не указываю из чувства самосохранения , т.к. это женский баскетбол) 8, 6 очка  в среднем за игру; Влада Русакова - 11, 2 очка, 7 подборов; Танюша Женжера - 11, 2 очка. 3, 6 результативных передачи ( вторая в рейтинге  Суперфинала  " Передачи за игру"), 2, 4 перехвата. А миниатюрная Оля Зайцева, этакий " мальчик с пальчик"( просто другого сравнения не нашел , так что не обессудьте) за пять матчей сделала уже 17!!!! перехватов.  Команда исповедует  качественный позиционный баскетбол, хорошо преодолевает  защиту бросками из-за дуги.( попадание трех составляет более 23%.  Забивает команда в среднем за игру 51, 2 очка, пропускает  32, 2. ( Статистика на момент финального матча).
                    Нефтяночка произвела настоящий фурор на этом турнире, обыграв Спарту- Куб ГТУ ( Краснодар) в полуфинале. Руководящими и направляющими ( помните, как КПСС?) в команде, так сказать , "убойной силой"  уфимок являются : Лиана Сакеян - 5, 2 очка за игру, 4, 4 передачи; Гульназ Абгалимова - 7,0 и 6 подборов; Кристина Ямалиева - 17, 2 очка, 13, 4 подбора; Наиля Саиткулова - 4 очка, 3, 4 подбора и 2, 6 перехвата. В среднем команда за игру забивает 46, 2 очка, а пропускает 38, 2. Перечисленные мной игроки Нефтяночки, обладают хорошей технической подготовкой. Достаточно сказать то , что Кристина первая и вторая в рейтингах Суперфинала МЛБЛ " Подборы за игру" и " Очки за игру" соответственно  , а  Лиана впереди планеты всей по передачам. Отличительная черта  игры команды - это борьба в краске, как при наборе очков, так и в борьбе за отскок , стараются быстро переходить от защиты  к нападению.

Еще раз обращаюсь к организаторам Суперфинала: Дайте девчонкам по золоту и устройте  shopping !! Без игры!!! Слабо мужики ?????!!!!!
                    Начинаем. Эх , женский баскетбол - это больше чем игра, как все женские игровые виды спорта. Интересно , игра начнется вовремя или , как принято , будет опоздание , как на свидание, на 15 минут? Девчонки просто блеск: форма сидит  тютелька в тютельку, причесочки,  макияж..... ОБАЛДЕТЬ! Если даже и опоздаете, то оправдываться не надо - сегодня Вам все можно.
                     Стартовые составы: Н: Сакеян,  Абгалимова, Валиева, Ямалиева и Литовская.  С: Зайцева, Курбанова, Русакова, Женжера, Громыко. Скидка на Курбанову и Спартак повел 2:5. Индивидуальные действия Женжеры доводят счет до 4:8. Нефтяночка встала "зоной" , но Спартак  уверенно делает "перегруз"  и Русакова 2 очка из под кольца. 4:10. Хорошо разбрасывают "зону" спартаковки - 4:12. Уфимки мажут последние две минуты. Приморье, конечно , по-мощнее и тактически , и индивидуально. 6:15. Отработанный проход Саиткуловой слева на право через краску и... мимо. В ответной атаке после долгого розыгрыша мяча Женжера вколачивает треху. 6:18. Перестрелка : Литовская и  Женжера и счет 9:20. Перерыв. 9:22.
                     Вторая четверть. Картина  та же : борьба Спартака с зоной и атаки Нефтяночки из-за дуги. Личная защита Спартака  очень неудобна для уфимок: постоянное давление приводит к множеству потерь и быстрым отрывам соперника. Женжера в отрыве 2 очка и 9:26. Сакеян от безисходности  крюком почти с дуги  2 очка. 11:26. Ямалиева добила после подбора 15:26. Очередной перегруз от Спартака и трояк от Курбановой. 17:33. Нефтяночка взала минутку. Что-то не клеится в нападении, да и зона не шибко подвижна. Ямалиева на штрафных. 19:33. Ошибки Нефтяночки и быстрые отрывы Приморья. 19:36. После блокшота Ямалиевой и нескольких промахов Спартака нефтяночка сократила разрыв 25:36. Курбанова переборщила в закрытии трехочкового и Валиева 3 очка с полосочки: 28:36. А так всегда : уверовал в победу, сбавил обороты - получи ответку. Самая лучшая защита - это агрессивное нападение , а Спартак это подзабыл. Сакеян еще два штрафных.30:36. Немного "бей, беги , окружай кольцо" под конец четверти и Зайцева в этой суматохе три очка. Конец первой половины 30 :39. Вот как бывает , когда излишне самоуверен.

Третья. Лидеры открыли счет в четверти : Женжера и Ямалиева. 32:41. Быстро, однако, переходит Спартак от защиты в нападение, но завершение  желает быть лучшим. Какие-то безграмотные, скоропалительные атаки у Спартака, причем безрезультатные. Нефтяночка же более собранней играет и результат на лицо: 34:41. 36:43. ВСЁ, пошел эмоциональный женский баскетбол. Он как русский бунт: беспощадный и бессмысленный. Много движения , эмоций , а КПД почти нулевой. 38:44. Три минуты до конца. В этой суматохе за счет индивидуальных действий Курбановой Спартак  немного оторвался. 40:48. Но Сакеян не согласна и отвечает трехой 43: 48. Абгалимова опять своим козырным проходом  доводит счет до 45: 51. Терехин негодует и берет минутку на "разборки". Все. 45:51.  Однако.
                       Четвертая, решающая. Торопятся , бегут сломя голову, все броски с сопротивлением. За две минуты игры команды сделали 7 неточных бросков. Точно бунт!! Уже 11 бросков в "молоко". Наконец-то Кожепорова со штрафных попала два. 47:51. Валиева который раз мажет после пик-н- попа.. А Курбанова, Клименко и Русакова в проходах по два очка. Не успевает нефтяночки в ногах в защите. 47:57. Видно , что уфимки подустали: пошли технические ошибки , защита стала менее подвижной.  3 минуты до конца 48:62. Нефтяночка прессует по всему полю и, не стесняясь , фолит. Однако. Результат отрицательный. 52:67. Кто же забросит последние очки турнира у дам? Это Женечка Шинкаренко !! 52:73. Спартак- Приморье ( Владивосток) - ЧЕМПИОН!!!

Мужской финал. Олимпик ( Мытищи) - "Таурас-Феникс" ( Санкт- Петербург). О мужиках ничего писать не буду - надоели. Встретимся на матче.
                     Опять ХХХХХХХL пугает своей разминкой зрителей и соперника. А что Вы думали : У Таураса 4 игрока  2 метра и выше , а у Олимпика только один.
                     Стартовые пятерки :  О:  Горланов , Алиев, Тарасов, Севидов и Кучеров.   Т-Ф - Чудиновских , Рыжов, Лагутин, Крюков, Абрикосов.
                      Абрикосов открывает счет питерским троякам 0:3. Активная защита Феникса, подбор , отрыв и Чудиновских 2+1.  4:8.  Второй трояк от Чудиновского 4:11. Не работает защита Олимпика против дальних соперника. Тайм -аут Годзинского. Феникс верен своей тактике , основанной на дальних бросках . Олимпик же, решил организовать классическое позиционное нападение, сделав упор на игру в краске и быстрый отрыв. 10:13. Сыграли  7 минут.  Олимпик расторопнее и питерцам нелегко успевать за ними или убегать.  Кучеров вколачивает сверху, прозевавшему его Фениксу. 12:13. Третья треха Таураса в сегодняшнем матче от Шаташвили. 12:18 ( в промежутке Абрикосов два соорудил). Прессинг по всему полю от мытищинцев за минуту до конца четверти. Пехов из краски после розыгрыша. 16:18.
                       Вторая четверть. Явно не фартит с трояками ленинградцам: 3 из 8 попыток. Хорошо закрывает дугу Олимпик. Видать готовились. Таурас не успевает разбрасывать, а время атаки ограничено. Штарев - четвертая треха Таураса. 16:21. Морозенко  после быстрого розыгрыша вывели под кольцо и два. 16:23. Годзинский срочно берет передых. Пятая треха Таураса от Чудиновских - 16:26. Шестая ( Чудиновских).16:29. Наконец-то попал Севидов у Олимпика. 19:29. Олимпик плюнул на тактику и стратегию и просто бросает при первой возможности. Ленинград тоже решил поиграть в своё удовольствие и немного позволил себе вольности, отклонившись от основной линии , т.е. от линии трехочковых. 26:37.
                       Додеус решил навести порядок в танковых войсках и взял минутку. Абрикосова меняют после трех промахов подряд. Крюков, Штарев мажут  из-за дуги, а Шамов и Алиев  своими активными индивидуальными действиями сокращают разрыв. 30:37. После первой половины 30:37.  Оказывается ХХХХХХХL и не такие уж страшные. Но, могу сказать следующее по предыдущим матчам Феникса: он как русский мужик : долго запрягает , но быстро едет.
 По статистике. Таурас проигрывает подборы, но немного ( 23:19), хуже  бросает с игры ( 35% и 40%). По потерям впереди Олимпик, у него 11 а у соперника  5. И все же, 6 трех Таураса, создали преимущество по очкам ( половина всех набранных очков командой).
                       Третья четверть. Продолжаем считать трехочковые Феникса. Опальный Абрикосов  попал два. 30:39. Затяжные безрезультатные атаки Феникса и скоротечные Олимпика: мажут все.  Для сведения: за 4 минуты игры 2:0  в пользу Олимпика. 32:39. Че -то , как мне показалось , судьи начали портачить в этой суматохе? Раз за разом Феникс пропускает  соперника в свою краску и счет сократился: 40:43. Явный расслабон в защите. Додеус  вызвал всех на собеседование. Минута. Олимпик активничает на пределе. Феникс не выдерживает давление и Додеус частыми сменами нивелирует эту ситуацию. 42:43.  Чудиновских со штрафных 42:45. Феникс подустал и встал "зоной" в защите. Шаташвили 7-й спасительный трюльник. 42:48. Ждем четвертую четверть. Успеет ли Феникс, как в новелле О, Генри  "Вождь краснокожих", добежать до канадской границы?
                        Понеслась рубка.  Абрикосов начинает с 8-го трюльника. 42:51. Олимпик организовал прессинг по всему полю. Рыжов, растолкав всех в краске, два очка, затем после перехвата Абрикосова Чудиновских в отрыве ещё два. 42:55. Олимпик пошел совещаться. Минута. 8 минут до медалей. Чудиновских 8-я треха. 42:58 и Абрикосов добивает Олимпик в быстром отрыве. Или кто-то не согласен? Олимпик тоже " сдох". 42:60. Девятый трюльник ( Чудиновских). 44:63. Что можно сказать? ВВТ продержался против Питера в 1/8-й одну четверть, Кристалл в 1/4-й две четверти , а Олимпик в финале три четверти.Вот  она - канадская граница!!!! Готовимся поздравлять ТАУРАС-ФЕНИКС. Только зафиксируем последние забитые очки. Лагутин 9-я треха. 52:67. Минута  пятнадцать до конца. 52:72. Последние очки в мужском турнире забил Екимов ( Таурас). 54:74. ПОЗДРАВЛЯЕМ ТАУРАС - ФЕНИКС!!!!

Спасибо за внимание и что без драки. С уважением , АГОГ.

P.S. Важная информация для победителей: "Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом — печени, джин со льдом — сердцу, виски со льдом — мозгу. Сука, этот лед — страшная вещь! ".

Результаты Суперфинала МЛБЛ 2016, таблицы, турнирная сетка...

© Все о баскетболе Крым Севастополь, 2014-2024. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.
Категория: Репортаж | Просмотров: 803 | Рейтинг: 5.0/2