Товарняк в рамках подготовительного турнира. Муссон - КФУ 73:54. (3)
Прелюдия. Первенство России среди юношей 2000 г. р. (7)
[03.02.2017][Мнение дилетанта]
9-й тур чемпионата Крыма. (0)
[13.01.2017][Мнение дилетанта]
Игра за 9-16 место. Первенство России по баскетболу среди юношей 2001 г.р. 69:84. (20)
[10.01.2017][Мнение дилетанта]
Третий матч. Финал первенства России среди юношей 2001 г.р. 92:66. (4)
[06.01.2017][Мнение дилетанта]
Рождественские размышления. Студенческая лига ВТБ. (3)
Баскетбольный прилипала
[14.08.2017][Баскетбольный прилипала]
С открытым забралом. (Антон Зимин - Гендиректор МЛБЛ). ч.2 (0)
[12.08.2017][Баскетбольный прилипала]
С открытым забралом. (Антон Зимин - Гендиректор МЛБЛ). ч.1 (1)
[28.02.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. СевГУ. (5)
[03.02.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. БК " Молния" (5)
[26.01.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. Наталья Воробьева. Ч 2. (1)
[25.01.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. Наталья Воробьева. Ч 1. (3)
[24.01.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. БК "Волна"( Ялта). (0)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Май » 26 » Первенство ветеранов. Май 2016 года. Севастополь.
14:59
Первенство ветеранов. Май 2016 года. Севастополь.
Синий зал. Женщины. Балтиец ( Ленинград) - Мечта ( Архангельск). Как всегда женщины начали первыми, т.к. мужчины на Арене долго собирались.  Как и заведено у слабого пола игра пошла по принципу: как в школе учили. В защите расстановка зоной , в нападении по точкам и розыгрыш мяча до верного. Заслон, передача, минимум движения, бросок. "Балтиец" , конечно, выше на голову и "классический" баскетбол им очень к лицу.
На Арене сошлись  мужские "Муссон" и "Югра" ( Нижневартовск). Игра похожа на ..., ну очень специфическая. "Чемпионы "Европы", коим является "Муссон" явно уже не "чемпионы". Пародия на баскетбол. Возникает всего лишь один вопрос: А дотянут ли до конца игрового времени.
Смотрим дальше. Продолжение следует.....
Чё-то мне показалось что "Муссону" подсвистывают судьи?? А Вам как?
У Мужчин закончилась "результативнейшая" первая половина : 18:18!  Обед. Дамы начали элегантно разыгрывать мяч во второй половине. Классика у прекрасного пола продолжается во всей красе. У балтийца Рагутина и Алексеева дают стране угля , а у "Мечты" Сергеева огрызается не по детски. 3 минуты до конца 3-й четверти ленинградки ведут 39:17.
Усилиями Яйчуна и Сиротюка "Муссон" вышел вперед. 27:24. "Югра " взяла минуточку на передых.  Удачно : сравняли . 27:27.  Чуть более 3 х минут до конца третьей четверти. Тепм игры, как Вы понимаете уважаемые знатоки баскетбола, "сумасшедший". Добегут ли до конца игры?
У женщин осталось до конца игры более минуточки , разрыв там уже  в 30 очков. Город - герой наступает по всем фронтам.
Муссон ведет одно очко после трех четвертей. У Югры в героях Таракакнов и Зубов по 8 очей, у Муссона стахановцы - Сиротюк и Черепанов по 7.
У девчонок групповое фото на память. Балтиец - Мечта  в итоге : 64:32.
До конца игры у мужчин почти 7 минут. Югра взяла отдых. 33:32.
Яйчун включил вторую передачу и два очка. 33:32. Югра впереди. Яйчун опять  проявил усердие. Фолы. 2 очка. 33:34. Серия взаимо- вежливых ошибок и Плотка втюривает треху. Звучит песня про Севастополь , исполнителем которой является народный любимец. Короче, 1:16 до конца 35:39 в пользу севастопольцев. Быстрые  два очка от гостей. 39:37. 10 секунд до конца.
Да ничего там с Яйчуном не было. За что фол? Однако. Судью на мыло. Муссон победил 39:37
Впечатления непередаваемые. Грустно, аж жуть. До скорых встреч.

Началась , не побоюсь этого слова. искрометная игра между Седым Уралом и Нижним Новгородом. Прошло 4 минуты игры счет 4:2 в пользу уральцев. Но Нижний не сдается и очко со штрафных 4:3. Это команды 60+ , но гоняют не хуже чем предыдущие , которые 50+. Кстати и сумбура поменьше. Всё проходит чинно, благородно, без лишних движений, т.к. , ну Вы сами понимаете. Первая четверть 7:3, Уральцы впереди. Играют на первой передаче и пользуются ручником.
Так, Седой Урал подходит к кольцу, медленно окружает его. Пас, ещё. Бросок. Теперь в таком же "искрометном " темпе нападает Нижний. 24-х секунд почти не хватает на атаку. 12:10. Держитесь мужики - это я и тем и тем: Запад нам не поможет - надейтесь только на себя.
Боевая ничья в первой половине 16:16. Осталось продержаться ещё 20 минут. Кстати, время после свистка останавливают не сразу : через 3-5 секунд. Берегут игроков для более важных свершений и для внуков.
Заполним паузу передыха. Основным забивальщиком у Седого Урала был Владимир Батькович Серебряков ( отчества не знаю , к сожалению ) , а у Новгородцев - Жигилий свет Владимир и Сеземов свет Александр по 4 очка. Следует отметить прыгучесть!!! Сеземова - 7 подборов как с куста.
Понеслась вторая половина и душа в рай , а ноги в милицию. Можно сказать , Нижний делает предложения , но Урал не соглашается. После трехи  Пропадеева ( Урал)  поволжцы берут минуточку на осмысливание и тактику. Седой Урал опять  отказывает в любезности и увеличивает разрыв до 5 -ти очков, 7-ми очков.... Каша мала под кольцом Урала. Да помогите же встать!! Молодые парни сидят и ни в какую!! Ой, что это я! Отвлекся. Переживаю.
Чуть не дали  в пылу диспута судье в глаз. Но обошлось. Победила дружба. После третьей четверти 27:20. Урал.
Не , не добегут нижегородцы до канадской границы, как у О*Генри, не успеют. 29:26. Минута до конца четверти.. Эх, где мои 17 лет?  - На большом Каретном!!!
Наступила кульминация  в матче. Четвертая четверть. Неспортивный фол Торсунова и у Нижнего появился шанс сравнять счет : штрафные и розыгрыш мяча.
Только один шраф попал. Центровые устроили диспут в краске. Победила дружба, опять. Уже всего лишь одно очко разницы. Впереди Урал.
: минут до конца встречи. Чумаков мажет и волжане погнали сравнивать. Сравняли. 29:29.. Быстрее бы закончились все эти мытарства . А там , Севастополь, крепкий чай, свежее кофе и ....
Центровые устроили диспут в краске. Наверное о природе или о женщинах говорят. Но, в итоге победила дружба, опять. Быстрее бы закончились все эти мытарства . А там , Севастополь, крепкий чай, свежее кофе и .... 34:33. Видать последняя атака Нижнего. Все силы, резервы, остатки духа и решимости брошены на амбразуру. Но, прошляпили , просмотрели , потеряли и в итоге ..... 40:35. Седой Урал вырвал победу.

Всё, как говорится , и я там был , и мёд там пил , по усам текло , а в рот не попало! Извините за плагиат. Услышимся, могёт быть.

© Все о баскетболе Крым Севастополь, 2014-2024. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.
Категория: Мнение дилетанта | Просмотров: 1025 | Теги: Ветераны | Рейтинг: 5.0/1