Товарняк в рамках подготовительного турнира. Муссон - КФУ 73:54. (3)
Прелюдия. Первенство России среди юношей 2000 г. р. (7)
[03.02.2017][Мнение дилетанта]
9-й тур чемпионата Крыма. (0)
[13.01.2017][Мнение дилетанта]
Игра за 9-16 место. Первенство России по баскетболу среди юношей 2001 г.р. 69:84. (20)
[10.01.2017][Мнение дилетанта]
Третий матч. Финал первенства России среди юношей 2001 г.р. 92:66. (4)
[06.01.2017][Мнение дилетанта]
Рождественские размышления. Студенческая лига ВТБ. (3)
Баскетбольный прилипала
[14.08.2017][Баскетбольный прилипала]
С открытым забралом. (Антон Зимин - Гендиректор МЛБЛ). ч.2 (0)
[12.08.2017][Баскетбольный прилипала]
С открытым забралом. (Антон Зимин - Гендиректор МЛБЛ). ч.1 (1)
[28.02.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. СевГУ. (5)
[03.02.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. БК " Молния" (5)
[26.01.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. Наталья Воробьева. Ч 2. (1)
[25.01.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. Наталья Воробьева. Ч 1. (3)
[24.01.2017][Баскетбольный прилипала]
Баскетбольный прилипала. БК "Волна"( Ялта). (0)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Сентябрь » 10 » Никто не хотел умирать. День четвертый. Полуфиналы. Суперфинал МЛБЛ.
07:57
Никто не хотел умирать. День четвертый. Полуфиналы. Суперфинал МЛБЛ.
                 Сегодня полуфиналы мужской части турнира. До этого этапа, не щадя живота своего, дошли : Новотек ( Новосибирск) , Олимпик ( Мытищи) , Кристалл ( Лыткарино ) и Таурас- Феникс ( С.-Петербург).

Игровые пары выглядят так: Кристалл - Таурас- Феникс и Новотек - Олимпик.
                  Проанализируем возможности команд с учетом проведенных за три предыдущих  дня  5-ти игр, вернее, 14 четвертей. На мой взгляд решающим в этих схватках будут длинна "скамейки " и тактическое мозгоимение тренеров.

Смотрите: Кристалл - средний возраст команды 25, 4 лет от роду. Играли они, в основном, 8-мью игроками (  в среднем от 12 до 21 минуты на площадке за игру) ; Новотек - 28,7 годиков, основная "убойная сила" 8 человек от 10 до 22 минут в среднем; Олимпик - 24, 4 ( только усы начали расти), 9 стахановцев от 10 до 21 минуты в среднем; Таурас - Феникс -31,0 год ( просто глаз режет : мои года - моё богатство), но играют 11 опытных "киллеров" и всего-то на площадке от 10 до 16 минут!!! Вот и первое тактическое мозгоимение, которое преподал нам всем тренер ленинградцев Вадим Додеус , и я думаю , не последнее. Прям корюшка с лучком, да под майонезом - цимус!
                   Выводы делайте сами.

P.S. Еще добавочный патрон : в полуфинал вышли две команды из группы "D" и там Кристалл проиграл Таурасу с серьёзным разрывом ( -13) за две четверти. Олимпик и Новотек не пересекались.

Кристалл - Таурас-Феникс. Сказал  великовозрастным домашним ( жена, теща, мать, как назло собрались все вместе!!..), что если будут приставать ко мне в течении следующих 3-х часов, то может случится что-то непоправимое....
                   Первая четверть. Зрителей , конечно , раз , два и обчелся.... Поляков открывает счет после борьбы под кольцом. 2:0. Обмен ударами и уже паритет. Команды явно злоупотребляют бросками с дуги : хотят достичь эффекта с меньшей затратой сил. Мордаков, Поляков и Буркастов выводят Кристалл вперед  10:7. Крюков в проходе 10:9 и Чудиновских после неудачной атаки лыткаринцев делает счет 10:12. Пока игра   носит пристрелочный характер. Но вот , кажется , ленинградцы включились. Мяч задвигался, добавили скорость. Тренер Кристалла почувствовал это и взял минуточку: подсказать , сбить темп. Таурас мажет , как в белый свет. Кристаллу из-за этого удается держаться. Абрикосов трояк, после несложного розыгрыша, у Кристала потеря ( 24 сек.) и Чудиновских опять три. Мардаков быстренько соорудил дальний и 23:24. Перерыв.  Игра идет без заморочек: быстро перевести мяч на половину соперника и швырнуть . Всё. Силы берегут что ли? Или их просто нет?

Вторая четверть. Мажут все. Вдруг, Ковылин попал . 26:24. Ковылин ещё трояк, после пик-н- ролла. 29:24. Таурас мажет, делает ошибки на ровном месте, какая-то несогласованность.  Шаташвили и Абрикосов начали попадать с периметра. 29:32. Тайм -аут Кристалла. Надо сбить прицел у противника и больше фолить при голевых ситуациях. 5 минут до конца четверти. Поляков замордовал защиту Феникса. В ногах за ним явно не успевают. Опять впереди Кристалл после тайм-аута. 36:34. Шаташвили выводят на бросок с дуги - 36-37. Опять Поляков и Шаташвили. 38:40. Еще раз Шаташвили 38:42. Не успевают в ногах игроки Таураса при проходах соперника, а больших кристальцы  растягивают по краям краски. Тактика Питера та же -  броски с периметра. Кристал же навязывает  борьбу под кольцом  и проходы, после несложных заслонов. Половина матча минула 44:47. Таурас тянет игру на дальних бросках : из 19 попали 10 ( 53%). Перекур с чайком в темпе вальса.

Третья четверть. Значит Додеус (тренер Феникса) решил сегодня побросать издали, а Беликов сделал ставку на подвижную игру с уклоном на индивидуальные действия. Посмотрим , что дальше.
Родионов мажет штрафные. Тактика дальних продолжается . Шаташвили. 44:50. Поляков мучает защиту Таураса  со всех сторон, благо мяч до него доводят в краску постоянно. 48:52. Двойка Мурзина и Шаташвили - 48:54. Главное действующее лицо у Кристалла Поляков, который тащит команду в прямом смысле на своем горбу: уже 6 очков в этой четверти. Таурас же тихой сапой набирает очки  с периметра и потихонечку уходит вперед. 50:60. Таурас проснулся в защите и сразу это сказалось на счете 50:65. Все оказалось проще простого: Феникс немного активно пофолил , сбил натиск Кристалла ( 4 фола за 3 минуты). Набрав 4 командных остановился с фолами , но этого оказалось достаточно. А с трояками ленинградцев Кристалл не справился. 50:71. Конец четверти.

Все под контролем Питера. Пошла игра в своё удовольствие: быстрое движение мяча, несложные двойки, загрузка больших в краске, свободные броски с дуги... Как учили в ДЮСШ.  Лыткарино доигрывает матч достойно, но что поделаешь: Феникс мастеровитее и организованней и одной силушки не достаточно, чтобы победить эту команду.  Дуэль тренеров продолжалась почти две четверти, а дальше Додеус оказался круче. 4 минуты до конца 53:80. Тяжело бороться , когда из 34 попыток трехочковых попадает в цель 17. Таурас-Феникс заслуженно прошел в финал. 60:86.

Новотек - Олимпик.
                 Первая четверть. Усилиями Пехова и Кучерова Олимпик повел 0:4. Активное нападение  Олимпика и невезение Новотека с бросками под кольцом соперника 0:6. Тайм - аут Дударева. Гиперактивность Алиева и Кучерова сделала счет 0:8. Не прошло и 4-х минут как Новотек забил, 2:8. Тактика и стратегия выглядит очень просто : быстро разыграть мяч и бросить , в крайнем случае пройти под кольцо. Три-четыре паса и ваш портрет. 15:22. Олимпик впереди после первой четверти.

Вторая четверть. Ничего не поменялось : обе команды прут как кавалерия на танки : бей,беги , окружай кольцо! 20:26. Тайм-аут Олимпика. Годзинскому надоели кавалерийские наскоки. Темп, конечно, по-круче, чем в предыдущей игре , но и ошибок тоже, по-боле. Статистика висит мертво на сайте. Как для меня игра не интересная, а вот для болельщиков в самый раз: события развиваются стремительно , непредсказуемо, эмоционально, вне логики и тактики игры . 24:33. Какой-то дядька  в галстуке возле скамейки Олимпика что-то кричит, указания дает... Можно подумать , что в этой суматохе его кто-то слышит. Возьми минуту и рассказывай! 31:37. Я в шоке: до конца атаки ещё 18 секунд , а пуляют с 8-ми метров!!! Кстати, это  подопечные дядьки в галстуке. 30:39. Тайм -аут Новотека. Пора, а то, таким образом, Олимпик дожмет. Пора упереться в защите - я бы встал зоной и использовал быстрый отрыв. Новотек решил попрессовать по все площадке. Хватит ли мощи? Удачно +4 очка. 38:41. 40:41. Удачно попрессинговали. Дударев использует эту фишку на этом турнире уже не первый раз. Алиев в проходе все-таки выводит Олимпик вперед. 43:44. У "Новотека" Комков на 4 -х фолах сидит , а так по статистике все ровно у команд.

Третья четверть . Как говорят: все по-новой. Алиев, Бобровский, каждый  на пятой секунде атаки - 46:46. Ноздря в ноздрю : 48:49. Кучеров  в отрыве сверху и Олимпик оторвался 48:53. Новотек решил переговорить. Минута. Алиев молодец - хороший пас под кольцо Кучерову, который делает 2+1. 48:56. Бобровский после заслона просто бросил  и попал треху. 51:56. Бобровский просыпается. 52:56. Наконец-то Севидов забил. 55:62. Хорошим розыгрышем мяча в краске, на фоне промахов и потерь Олимпика, Новотек подтянулся. 61:62. Севидова держат чуть ли не за руки и ноги , но он точен со штрафной линии. 61:64. Русаков почти сравнивает счет. 63:64. Но Севидов убежал от опекуна и закинул двоечку. 63:66. Конец четверти.
                Опять все по-новой. Обмен скоротечными атаками, очками , но Олимпик точнее: 67:71.  Протопопов три  и счет 70:71. Новотек просто убивается в защите!! Бобровский получает мяч в краске и два очка. Новотек вышел вперед 72:71. Кучеров со штрафных выводит Олимп опять вперед 72:73.  Наметился фронтокорт у Новотека: Авдиюк  и Протопопов.  Они потянули немного команду и уже счет 77:73.  Теперь прессует по всему полю Олимпик. 79:75. 3 минуты до конца. Комков делает разрыв угрожающим 82:75. Обмен трояками Авдиюка и Пехова. 85:78. Пехов и Кротов сокращают разрыв благодаря точным броскам со средней и  дальней дистанций.  85:83. Счет ровный после броска Кучерова в отрыве. 85:85. Отчаянная борьба за отскок после неточного броска Севидова и Кучеров получает право на штрафные. Оба точно 85:87. Тращенко совершает потерю на ровном месте и Алиев в отрыве два очка. 85:89. Впереди Олимп. 25 секунд до конца. 87:89 после пробития штрафных Русаковым. 23 сек. Новотек моментально фолит. Кучеров только одно очко. 87:90. 6 сек на атаку у Новотека. Ничего не получилось. Олимпик в финале.

Как по мне, в этом матче Олимпик выиграл только за счет большего количества пробитых штрафных. Годзинский поддался на авантюру "бей, беги , окружай кольцо". После, как повели 7 очков за 3 минуты до конца, почему не встать в защиту "зоной" , упереться, пусть разбивают "зону", тут постараться надо., это не в один в один...... Нет, побежали куда-то, поддавшись стадному инстинкту. Олимпик был посвежее в этой кутерьме.

А оператору , который снимал матч, можно дать в......., короче , поругать его надо.

Результаты дня, таблицы, турнирная сетка, фотографии...

© Все о баскетболе Крым Севастополь, 2014-2024. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.
Категория: Репортаж | Просмотров: 638 | Теги: Суперфинал МЛБЛ 2016 | Рейтинг: 5.0/1